Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
2162
4

Кубок Украины - к любимому празднику харьковчан

Харьковский «Олимп» получил золотые медали в День города +ФОТО

Кубок Украины - к любимому празднику харьковчан

Настоящие харьковчане, патриоты города сегодня с воодушевлением празднуют свой любимый, именно харьковский, праздник – день города и одновременно шестьдесят шестую годовщину освобождения Харькова от фашистов. Гости, которые приезжают в наш город, отмечают его нарядность, чистоту и большое количество ярких цветов. Вообще, даже мы, харьковчане, не перестаем удивляться, как расцвел наш город за последние годы.

И особенно приятно отметить успехи наших ребят в спорте. Недавно мы все радовались за наш «Металлист», который в труднейших условиях завоевал свою уже третью «бронзу». В очередной раз стали чемпионами Украины волейболисты харьковского «Локомотива». И вот теперь на спортивной арене снова гремит имя Харькова уже в другом виде спорта – регби. Харьковская регбийная команда «Олимп» и в этом году стала чемпионом страны, а вчера в Киеве, выиграв финальный матч у одесского «Кредо-63» (20:6), завоевала Кубок Украины. Вот такой великолепный «золотой» подарок получил наш город от спортсменов-регбистов к своему главному празднику года.

На поле детской футбольной академии ФК «Металлист» состоялось торжественное награждение спортсменов и тренеров харьковского регбийного клуба. Вступительное слово взял президент Федерации регби Украины Георгий Джангирян. Он поздравил присутствующих спортсменов и гостей с праздником города, и, конечно, с заслуженной наградой. Георгий Вартанович отметил большой вклад в дело развития харьковского регби Александра Ярославского и мэра города Михаила Добкина. Президент федерации сказал, что имя регбийного клуба «Олимп» отныне вписано в историю кубковых матчей и пожелал всей команде дальнейших успехов. Георгий Джангирян также выразил надежду, что руководство города и меценаты не будут забывать этот вид спорта, тем более, что регби-7 уже практически принят в программу олимпийских игр. Также Джангирян поблагодарил тренеров за прекрасную подготовку спортсменов харьковского «Олимпа», большинство игроков которого входят в состав сборной Украины и уже сумели себя хорошо проявить на международной арене. Он оптимистично пожелал, чтобы харьковские спортсмены приняли участие в олимпийских играх 2016 года.

Затем выступил мэр города Михаил Добкин. Он сказал, что имя города громко звучит в тех местах, где его представители добиваются успехов. Он отметил, что Харьков не только культурная, интеллектуальная и духовная столица нашей страны, но здесь живут еще очень сильные люди, имеющие собственное достоинство. Михаил Маркович также отметил, что вчерашняя победа «Олимпа» - это очередной вклад в копилку возрождения былой спортивной славы нашего родного города. Он поблагодарил главного тренера «Олимпа» Валерия Владимировича Кочанова. В ответ Кочанов и Джангирян вручили мэру регбийный мяч и пожелали ему иногда с ним тренироваться.

В поздравительном слове Александр Ярославский, вспомнив слова незабываемого товарища Саахова о том, что Кавказ – это кузница, житница и здравница страны, резонно заметил, что никакой Кавказ не может сравниться с харьковчанами в их патриотизме и любви к городу. Он напомнил, что Харьков был не просто первой столицей Украины, но еще и первой спортивной столицей нашей страны, и добавил, что Харьков должен приучить всех к своим победам. Александр Ярославский поблагодарил мэра города за поддержку, президента и главного тренера РК «Олимп» Валерия Кочанова, всех ребят за их труд и поздравил их с очередной победой.

Валерий Кочанов поблагодарил руководителей города, Александра Ярославского, верных болельщиков клуба за их неизменную помощь и поддержку. Он пообещал, что тренеры и игроки «Олимпа» сделают все, чтобы и в дальнейшем радовать харьковчан своими победами.

Галина ГУБАРЕВА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 12
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
walkman888
Красавцы
cucumber
мы ХАРЬКОВЧАНЕ.. мы всех СИЛЬНЕЙ!!!!
ViperMX
ХА-РЬ-КОВ-ЧА-НЕ!!!