|
1826
1

Тайм входит в историю Beskid Futsal Cup + ВИДЕО

Чемпион Украины по футзалу стал первым победителем международного турнира, проходившего в Польше

Чемпион Украины по футзалу львовский «Тайм» выиграл второй турнир в рамках подготовки к новому сезону, а если быть конкретнее, то к матчу за Суперкубок Украины, который состоится 23 августа во Львове.

Очередным трофеем команды Станислава Гончаренко стал кубок за победу в польском городе Бельско-Бяла, где накануне завершился представительный турнир «Beskid Futsal Cup» с участием клубов из Польши, России и Украины. В финальном матче нашей команде противостоял весьма достойный соперник, бронзовый призер чемпионата России минувшего сезона «ТТГ-ЮГРА» (Югорск).

Этот матч, по мнению польских СМИ, стал украшением турнира. К перерыву «Тайм» выигрывал 4:1 (в нашей команде голы на счету Александра Бондаря, Максима Павленко, Дмитрия Бондаря и Дениса Овсянникова). Но югорчане не та команда, которая складывает оружие в такой ситуации. После перерыва россиянам удалось взять инициативу в свои руки, и на 40-й минуте Александр Копейкин сравнял счет 4:4.

Однако этот гол не стал последним в матче. Был назначен овертайм, в котором нашей команде удалось провести результативную атаку, завершившуюся точным ударом Дениса Овсянникова. Победа 5:4 – и львовский «Тайм» войдет в историю турнира «Beskid Futsal Cup» как его первый победитель.

Вторая наша команда, которая принимала участие в «Beskid Futsal Cup», увы, выступила не столь успешно. В матче за 5-е место ивано-франковский «Ураган» встречался с чемпионом Польши «Хуртапом», основное время завершил вничью 3:3 (голы: Цвелых, Шотурма-2 – Собальчык, Ковалев-2), а в серии пенальти проиграл 4:5. Итог – 6-е место, конечно же, не соответствует потенциалу команды. Можно порадоваться за молодого 16-тилетнего Петра Шотурму, который отметился в Польше неплохой результативностью, а где же его более опытные партнеры? Очевидно, что главному тренеру прикарпатцев Сергею Гупаленко за те три недели, что остались до начала чемпионата, есть над чем поработать.