Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 24 августа 2013, 01:50
4790
0

BESKIDY FUTSAL CUP 2013: Кардинал-Ровно поспорит за бронзу

«Энергия» и «Ураган» спустя неделю играют между собой, но уже за 5 место

| Обновлено 24 августа 2013, 01:50
4790
0
BESKIDY FUTSAL CUP 2013: Кардинал-Ровно поспорит за бронзу

23 августа в польском городе Бельско-Бяла прошли матчи заключительного тура группового этапа международного футзального турнира «BESKIDY FUTSAL CUP 2013», в котором за победу спорят 8 команд из Украины, Польши, Чехии и Словакии. Наша страна на этом турнире имеет широкое представительство – сразу три клуба – это «Энергия» (Львов), «Ураган» (Ивано-Франковск) и «Кардинал-Ровно». По итогам матчей 3-го тура стали известны участники стыковых матчей и финального поединка.

Результаты первого игрового дня здесь

Результаты второго игрового дня здесь

Турнирная таблица в группе А
1. Слов-Матик – 6 очков, мячи 13:4
2. Рекорд – 4 очка, 5:3
3. Энергия – 1, 7:10
4. ГАФ-Ясна – 0, 0:8.

Турнирная таблица в группе В
1. ЭРА-ПАК – 6 очков, 11:4
2. Кардинал-Ровно – 6, 6:2
3. Клирекс – 0, 3:6
4. Ураган – 0, 3:11 

В программе сегодняшнего дня такие матчи:

15.00. «ГАФ-Ясна» (Гливице) – «Энергия» (Львов) – 1:11
«Энергия»
: Кардаш, Питуля – Кузь, А. Бондарь, Легчанов, Овсянников, Павленко, Д. Бондарь, Коваль, Струк, Грицына, Мазур
Голы: Кшиштоф (30) – Струк (5), Павленко (10), А. Бондарь (15), Кузь (19, с пенальти,40), Мазур (26), Д. Бондарь (27), Грицына (32,34), Овсянников (37), Коваль (40)

Исходя из турнирной ситуации «Энергии», чтобы сохранить шансы на второе место в группе, нужно было не просто выиграть у дебютанта польской Экстракласы, но и сделать это с разницей не менее пяти мячи. Тогда при даже минимальном поражении «Рекорда» в матче со «Слов-Матиком» львовяне получали право сыграть в матче за 3 место.

Понимая свое преимущество в классе, команда Александра Косенко не бросилась стремглав добиваться необходимой разницы, а принялась методично выматывать соперника, оставляя того без мяча. Ну, а при такой игре моменты обязательно должны были прийти. Пошло-поехало на 5-й минуте – Степан Струк пробил не очень-то сильно метров с 11-ти, но вратарь польской команды среагировал на мяч с опозданием. Далее с равномерным интервалом в 5 минут забили Максим Павленко и Александр Бондарь (его гол был особенно хорош – перекат мяч перед носом у голкипера, а далее удар в пустые). Масса шансов отличиться была и у Тараса Кузя, но то рядом со штангой, то в штангу, то вратарь отбивал. Однако когда на 19-й минуте польский футболист подыграл себе рукой в штрафной, право пробить с точки было дано именно Кузю, и Тарас вратарю шансов не оставил. Вот так, за 20 минут «Энергия» почти выполнила необходимую норму мячей.

Ход событий второго тайма больше напоминал улицу с односторонним движением. Понятно, что футболисты из Гливице старались, и наградой им за это был трудовой гол. Но все же преимущество «Энергии» было подавляющим, что и вылилось в еще 7 забитых мячей. Отдельно отметим факт голов новичков львовского клуба – Грицыны и Мазура, которые постепенно осваивают премудрости «энергетической» игры.

Выполнив свою задачу, «Энергия» осталась ждать исхода заключительного матча группового этапа, который и даст ответ, за какое место – за 3-е или за 5-е – команда Александра Косенко сыграет в финальный день турнира.


17.00. «Кардинал-Ровно» – ЭРА-ПАК (Хрудим) –3:7
«Кардинал-Ровно»
: Денюжкин, Гурко – Поддубный, Тригубец, Танский, Когут, Басич, Сытник, Дармовис, Фаренюк, Валявка
Голы: Танский (20), Тригубец (22,39) – Дуглас (11), Решетар (24), Макс (26), Дентиньо (30, с пенальти, 39), Фелипе (31), Р. Мареш (33)

Перед началом отчета о матче за 1 место в группе В стоит сказать, что «Кардинал-Ровно» приехал в Польшу не в оптимальном составе. Черниенко хоть выехал на турнир вместе с командой, но изначально было ясно, что играть он не сможет – травма. А тут еще накануне «сломался» и Когут, потому выйти на площадку против «ЭРА-ПАКа» пришлось даже президенту клуба Владимиру Валявке.

Ровенчане сразу же избрали тактику игры вторым номером, а впереди за мяч должен был цепляться Тригубец. Главный тренер чехов испанец Даниэль, конечно же, изучил, как строит свою игру «Кардинал-Ровно», но, тем не менее, долгое время ничего «ЭРА-ПАК» существенно создать у ворот Гурко не мог. Лишь на 11-й минуте чехи «растащили» четверку украинцев, и Дуглас ударом с левого фланга открыл счет.

«Кардинал-Ровно» от своей тактики не отступил, терпеливо не только ждал, но и создавал свои шансы, и перед сиреной на перерыв Танский после розыгрыша углового красивым ударом слета вколотил мяч в девятку.

Второй тайм ожидался не менее напряженным, но тут чудеса начали творить арбитры. За каких-то четыре минуты они выписали украинцам 4 фола – за командой реально стали ходить со свистком. А тут еще и Тригубец опять же после углового вывел «Кардинал-Ровно» вперед. Под таким вот давлением со стороны соперника и арбитра «Кардинал-Ровно» пропустил 2 мяча, а в середине второго тайма ее спокойно можно было заканчивать. В довольно сомнительной ситуации арбитры «нашли» игру рукой в нашей штрафной – пятый фол и пенальти. Дентиньо с точки не оставил шансов Гурко, после чего Сергей Поддубный переключил свою команду на игру с пятым плевым.

В первой же попытке потеря мяча провела к пятому пропущенному мячу. Исход матча стал ясен окончательно, и дело было лишь в окончательном счете. «Кардинал-Ровно» забил лишь раз, а пропустил дважды, причем один гол опять же с весьма туманного фола.

Счет на табло 3:7 не в пользу «Кардинал-Ровно» констатировал тот факт, что ровенчане в субботу, в заключительный день турнира, сыграют в матче за 3 место.  

 

19.00. «Ураган» (Ивано-Франковск) – «Клирекс» (Хожув) – 3:2
«Ураган»
: Колток, Кучера – Ярый, Горбатый, Зварыч, Баланык, Рудавец, Боргун, Королишин, Корсунь, Горпиныч, Мыколюк, Лясковский, Пелех
Голы: Голы: Боргун (9), Мыколюк (32), Горпиныч (34) – Фраж (16), Салиж (33)

Молодые «урагановцы» в матче против одного из сильнейших клубов Польши справились со стоявшей перед ними задачей – добились победы, чем заслужили право в заключительный день турнира сыграть в матче за 5 место. Если частенько и говорят о том, что хороший вратарь – это полкоманды, то Роман Колток в том составе, который играет в Бельско-Бялой, пожалуй, чуть больше. Наверное, сам Роман скажет, что ничего невероятного он не сделал, просто выполнял вою работу. Но, глядя на игру со стороны, можно утверждать, что в успехе команды его заслуга огромна.

Взять хотя бы последние минуты матча, когда пятерка полевых игроков «Клирекса» штурмовала ворота франковцев. Всего лишь за 9 секунд до сирены поляки блестяще разыграли двоечку вблизи нашей штрафной, и Салиж бил практически пенальти. Но Колток очень своевременно вышел из ворот и записал в свой актив суперсейв.

Когда на последнем рубеже все в порядке, то тогда и полевым футболистам полегче. За счет высоких скоростей «урагановцы» во многих компонентах опережали соперника, но опять же – робость ребят перед воротами соперника еще очевидна. Создав ряд хороших моментов, лишь на 9-й минуте один из них они смогли воплотить в гол, когда Боргун поразил ворота из пределов штрафной. Однако ближе к концу тайма подопечные Ивана Скицко вынуждены были играть ближе к своим воротам, соперник получил возможность для ударов со средней и дальней дистанции, и Фраж сравнял счет.

Все голевые события тайма второго уместились в три минуты, в течение которых соперники забивали по очереди. Последнее слово осталось за «Ураганом», когда на 34-й минуте Горпиныч замкнул прострельную передачу с левого фланга.

Концовка, как уже говорилось выше, была очень сложной, но благодаря дружной игре, удачным действиям Колтка, да и просто удаче победный счет «урагановцам» сохранить удалось.  


21.00. «Рекорд» (Бельско-Бяла) – «Слов-Матик» (Братислава) – 6:4

Таким образом, в заключительный день турнира в стыковых матчах и финале сыграют:

13.00. За 7 место
«ГАФ-Ясна» (Гливице) – «Клирекс» (Хожув)

15.00. За 5 место
«Энергия» (Львов) – «Ураган» (Ивано-Франковск)

17.00. За 3 место
«Слов-Матик» (Братислава) – «Кардинал-Ровно»

19.30. Финал
«Рекорд» (Бельско-Бяла) – «ЭРА-ПАК» (Хрудим)

Видеотрансляция всех матчей турнира здесь

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 18:50 0
Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины

Место в воротах Лунина может занять Куртуа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.