1722
0

Завтра харьковское дерби

Анонс матча «Олимп» – «Техас»

Сильнейший регбийный клуб страны, харьковский «Олимп», начинает борьбу за Кубок Украины сразу с полуфинала, так как их соперник в четвертьфинале (киевский «Авиатор») отказался принимать участие в этом матче. В полуфинале «Олимпу» будут противостоять его земляки – команда Харьковской академии сельского хозяйства «Техас».

Если многократного чемпиона Украины особо представлять нет необходимости, то об их соперниках стоит сказать несколько слов. Команда «Техас» основана в 2002 году. Первоначально выступала в первой лиге, а с 2004 года «Техас» играет в высшей лиге. В прошедшем чемпионате команда заняла пятое место среди восьми участников. В составе команды – молодежь, в основном, это студенты сельхозакадемии. Интересный факт: с прошлого года команду тренирует ведущий игрок «Олимпа» и капитан украинской сборной Николай Кирсанов. Это, безусловно, также вызывает дополнительный интерес к поединку. Впрочем, завтра Николай не выйдет на поле в составе «Олимпа», а будет руководить игрой «Техаса» с тренерской скамьи.

В четвертьфинале «Техас» победил одесский клуб ОГАСА со счетом 20:0. И вот завтра на стадионе ХТЗ нас ждет интересный матч между командами высшей лиги и суперлиги, представляющими харьковскую регбийную школу.