1457
0

Тайм сыграет в финале, Ураган - за 5 место

Сегодня в Польше завершается международный турнир «Beskid Futsal Cup» + ВИДЕО

После того, как ивано-франковский «Ураган» уступил в заключительном матче группового этапа международного турнира «Beskid Futsal Cup», который проходит в польском городе Бельско-Бяла, российскому клубу «ТТГ-ЮГРА», стало ясно, что шансы украинских команд встретиться между собой равны нулю.

В этой игре подопечным Сергея Гупаленко нужна была только победа, ведь они после двух игр отставали на 2 очка. После первого тайма судьба матча была в подвешенном состоянии, поскольку цифры на табло фиксировали равенство в счете – на гол россиянина Пеле (кстати, игрока сборной России) точным ударом ответил Андрей Паршиков. К середине второй половины встречи югорчане были впереди 3:2 (в нашей команде отличился Валентин Цвелых), но больше ворота бронзового призера российской Суперлиги наши футболисты пробить не смогли. А когда пришло время рисковать и раскрываться, югорчане трижды поразили ворота «Урагана». Поражение 2:6 в итоге отбросило нашу команду на третье место в группе, и в заключительный день турнира, 14 августа в 16.00, «Урагану» в матче за 5-е место предстоит сыграть с чемпионом Польши «Хуртапом».

Возможность поквитаться за поражение украинцев в финальном матче будет у львовского «Тайма». Команда Станислава Гончаренко в очередной, третий раз подряд (!) отгрузила своему сопернику 9 забитых мячей. Последней «жертвой» нашего чемпиона стал местный клуб «Рекорд» - 9:1. Вновь блеснул результативностью Сергей Тригубец, сделавший третий хет-трик на этом турнире, два гола на счету Александра Бондаря, по разу в протоколе отметились Сергей Якунин, Максим Павленко, Валерий Легчанов и Александр Кондратюк.

Ну что ж, начиная с 20.00 с интересом будем ждать новостей из Польши. Именно в это время на площадку в матче за главный приз «Beskid Futsal Cup» выйдут «ТТГ-ЮГРА» и «Тайм». Без сомнения матч с таким соперником, как «ТТГ-ЮГРА», будет самым показательным в плане того, насколько наша команда готова к серьезным европейским баталиям. Надо отметить, что по подбору игроков югорчане производят сейчас самое серьезное впечатление из всех клубов российской Суперлиги, и задача у команды на сезон – только победа.

Любопытным моментом этого финала выглядит возможность противостояния бывшего игрока сборной Украины Сергея Коридзе и его бывшего тренера Станислава Гончаренко, которые провели вместе в «Интеркасе» не один сезон. Однако тренеры россиян в предыдущих матчах использовали Кару, как называют Сергея Коридзе в футзальном мире, только в одном из трех матчей группового этапа, поэтому выйдет ли Сергей на площадку в финальной игре до самого ее начала останется загадкой.