Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1355
0

Добрые традиции украинцев в Бельско-Бяла

Во втором туре турнира «Beskid Futsal Cup» «Ураган» и «Тайм» громят своих соперников + ВИДЕО

Добрые традиции украинцев в Бельско-Бяла

Второй день международного турнира «Beskid Futsal Cup» оказался более успешным для наших представителей в польском городе Бельско-Бяла. А получилось это благодаря положительному результату ивано-франковского «Урагана», который был достигнут в матче с командой «Инпулс-Алпол».

Уже по складывающейся на турнире традиции подопечные Сергея Гупаленко вновь отгрузили своему сопернику в первом тайме три мяча: счет открыл Евгений Валенко, а затем Валентин Цвелых записал в свой актив дежурный дубль. Во второй половине «урагановцам» хватило пяти минут, чтобы довести результат до теннисного – Петр Шотурма и дважды Рамис Мансуров делают цифры на табло 6:0. Лишь под занавес матча польская команда один мяч отыграла, но все равно итоговый счет остался красивым как для тенниса, так и для футзала 6:1.


Что касается чемпиона Украины, то он тоже верен своей традиции, а его выступление в Бельско-Бяла уже должно нагонять ужас на соперников. Очередная игра – и снова девять мячей в воротах, а «жертвой» в этот раз выступил действующий чемпион Польши «Хуртап» (Ленчица). Команда, в которой выступают украинские легионеры Сергей Вацяк, Максим Москалюк, Олег Шуст и Артем Ковалев, оказалась беспомощной под напором подопечных Станислава Гончаренко – 9:2 победа «Тайма» (голы - Тригубец-3, Кондратюк-2, Овсянников, Якунин, Д.Бондарь, Макаев). 

Результаты еще двух матчей второго игрового дня:

«Рекорд» - «Клирекс» - 1:1
«Нова Катовице» - «ТТГ-ЮГРА» - 2:7

Положение в группах после двух туров:

Группа А
1. «ТТГ-ЮГРА» - 6 очков
2. «Ураган» - 4
3. «Нова Катовице» - 1
4. Инпулс-Алпол» - 0.

Группа В
1. «Тайм» - 6
2. «Рекорд» - 4
3. «Клирекс» - 1
4. «Хуртап» - 0.

Сегодня «Ураган» сыграет с «ТТГ-ЮГРА», а «Тайм» - с «Рекордом». Как видим, для выхода в финал ивано-франковцам нужно побеждать, а львовян вполне устроит ничья.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.