Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3587
10

ЛУТКОВ: «В последний момент не доработали в отборе мяча»

«Металлург» З - «Ворскла» - 1:1. Послематчевая пресс-конференция

ЛУТКОВ: «В последний момент не доработали в отборе мяча»

Главный тренер «Металлурга» Олег ЛУТКОВ:

—  По горячим следам такую игру трудно оценить. Но, конечно, такие моменты надо реализовывать. Для того, чтобы комфортно себя чувствовать на последних минутах… Выходы один в один… Такое впечатление… В Мариуполе один в один не забиваем, здесь один в один не забиваем. Я понимаю, что возникает вопрос, можно ли тренировать выходы один в один? Практически нельзя. Потому что игровая ситуация, на тренировке он может забить десять из десяти. К сожалению, это уже класс и мастерство игроков, которые вываливаются один в один. Молодому Артуру не хватило, наверное, просто мастерства. Хотя претензий ни к кому нет. Да, в последний момент где-то не доработали в отборе мяча. Нельзя было давать делать эту передачу. Вы видели, Полтава пошла вперед большими силами. Они только и рассчитывали на эти подачи с фланга. К сожалению, дали сделать передачу, там, в середине поля, неплотно сыграли с игроком, поэтому пропустили. Еще раз говорю, создали очень много моментов, подвела реализация.


Тренер «Ворсклы» Иван БАЛАН:

— Если честно говорить, мы, как и хозяева, рассчитывали на позитивный результат, то есть на победу. Только так мы настраивали сегодня своих футболистов. Может, у кого-то создалось впечатление, что мы спаслись, мы не спаслись, а сыграли в ничью 1:1. Если раскладывать по полочкам игру, можно было и проиграть ее, можно было и выиграть. Наверное, на все Божья воля. Считаю, игра получилась неплохая. На мой взгляд, по горячим следам, во втором тайме мы больше владели инициативой, особенно в середине поля. Болельщик доволен. Мы, в принципе, рассчитывали на одно, но, как говорится, курочка по зернышку, спасибо и за это.

— Приоритеты между Лигой Европы и Кубком Украины расставлять будете?
— Мы думаем о каждой игре. Придет черед заниматься «Бенфикой», будем говорить о «Бенфике», а сейчас будем думать о том, как ближайшую игру сыграть, а потом будем готовиться к «Бенфике».

Виталий КИБКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
diogendog
MetaZ — 10.08.2009 10:31
Вряд ли Ворскла как и любой среднячок ПЛУ, может похвастаться полем лучшим чем в Запорожье.
_____________________________________________________________А то, что Полтава - не Рио де Жанейро, я ещё в деДстве понял. Хотя, наш городок, откровенно говоря, хорош, во многих отношениях!
diogendog
MetaZ — 10.08.2009 10:31
Внимание, матч был не в Мюнхине, а в задрипаном Хоффенхайме.
К работникам стадиона и ребятам из Запорожья у меня НИКАКИХ претензий нет. Просто, в начале матча обратил внимание как мяч застряёт в траве (наверное) и ноги у футболистов ватные (медленно стартовали). Отсюда у меня сложилось впечатление о некотором несоответствии поля. И тут бац, картинка из Германии! Как говорится, почувствуйте разницу. Ну, и я почувствовал.
Всех благ!
fairplay
Сегодня по Мегаспорту в товарищеский матч "Сандерленд"-"Бенфика"
MetaZ
2diogendog — 10.08.2009 09:36
Ну ты брат не прав! Стадион(туда же входит и поле в Запорожье соответствует ВСЕМ требованиям УЕФА. Вряд ли Ворскла как и любой среднячок ПЛУ, может похвастаться полем лучшим чем в Запорожье. Ну а сравнения с Баварией и чемпионатом Германии здесь неуместны, нам на их уровень заглядываться еще очень рано.
Жаль победу упустили. А вобще игра равная была и очень зрелищная, понравились обе команды. Матч за кубок в Полтаве будет вдвойне интересней.
diogendog
Посмотрите отчёт о матче Баварии в Хоффенхайме. Оцените состояние поля там. Мячик катится, как по гладкому столу.
diogendog
Гость — 10.08.2009 08:54
Отличный газон, товарищ (смотри обзор)Оценка поля: 5
В самом начале матча я обратил внимание, что футболистам трудновато стартовать, как будто бы на песке играют. Мячик катится недолго, как будто застряёт по дороге. И цвет травки желтоват. Может, не поливали давно?
А так , какие претензии? Ворота есть +1, трава есть +1, разметка есть +1, зрительские места есть +1, обслуживающий персонал есть +1. Так это же в сумме ПЯТЁРКА получается!!!!!
aksel88
Турнирная таблица так прикольно сотрица, Оболонь выше Ворсклы, улыбнуло
diogendog
Ворскла гол в свои ворота сама себе придумала.
Если посмотрите фрагмент целиком, то будет видно.
Ай-яй-яй!
Закономерно ли то, что сумели отыграться в добавленное время? Вот это вопрос. Металлург сейчас , не в лучшей форме. Как мне показалось и футбольное поле в Запорожье , временами огород напоминает. Будем посмотреть...
Удачи Ворскле!
ss87
Ворскла не показала сегодня свой лучший футбол. Нужно ребятам еще поработать перед ответственной встречей с Бенфикой.