Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5326
9

Металлург З - Ворскла - 1:1

У «Ворсклы» есть характер! + ВИДЕО

Металлург З - Ворскла - 1:1

Три месяца, прошедших с момента последней встречи «Металлурга» и «Ворсклы», не многое изменили в соотношении сил соперников. То есть, эти силы все так же примерно равны. А значит, кроме упорной борьбы уверенно предсказать в этом матче что-либо было нельзя. Вот и в этот раз никто не станет утверждать, что кто-то из соперников был на поле сильнее. Итоговая ничья, хоть и была добыта гостями уже в компенсированное время, стала справедливым результатом.

События этой игры развивались по отрепетированному в мае сценарию. Равная борьба в первом тайме, гол хозяев в середине второй половины игры и финальный натиск гостей, в этот раз принесший им успех. Правда, в отличие от весенней игры, в этой присутствовали нереализованные голевые моменты. У «Металлурга» дважды в первом тайме и один раз во втором на свидание с Долганским вырывался Каськов, но молодому форварду не хватило мастерства. Был на рандеву с голкипером «Ворсклы» и Аржанов, но после 60-метрового рывка не смог нанести точный удар. Счет матча к тому моменту был уже 1:0, и у хозяев были возможности для контратак. А гол был забит ими на 57-й минуте, когда Аржанов оказался расторопней всех во вратарской и головой замкнул навес корейского новобранца «Металлурга» Кима.

Полтавчане на протяжении всей игры, за исключением, пожалуй, первых 15-ти минут, лучше контролировали мяч в центре поля и активнее прессинговали соперника. И тоже могли забить. Завершающие удары чаще всего наносились головой после фланговых навесов. Ближе всех к цели на 67-й минуте был Маркоски, но его удару не хватило точности.

И все-таки «Ворскла» своего добилась. Шла вторая компенсированная минута, когда подключившийся к атаке Чеснаков на скорости ворвался в центр штрафной и ударом головой замкнул прострел Красноперова с правого фланга. Мяч влетел в дальнюю девятку.

«Ворскла» не провалила игру, но и на победу не наиграла. «Металлург» выглядел лучше, чем в предыдущем домашнем матче, но трех очков не заработал. Через неделю этим командам предстоит кубковая игра в Полтаве, там ничьей не будет.

Виталий КИБКО

«Металлург З» - «Ворскла» - 1:1

«Металлург З»: Безотосный, Тейку, Ким (Нестеров, 83), Карауш, Аржанов, Полевой, Невмывака, Калонас, Кривцов,Каськов (Хуанг, 63), Вернидуб (Тигорев, 46)
«Ворскла»: Долганский, Даллку, Сачко (Янузи, 82), Чеснаков, Цурри, Кулаков, Есин, Маркоски, Красноперов, Ярмаш (Безус, 86), Деспотовски 
 Аржанов (57) - Чеснаков (91).
  Карауш (32), Ким (68) - Кулаков (21)

Удары (в створ): 8 (4) - 14 (5)
Угловые: 0 - 10
Оффсайды: 3 - 1.

Зрителей: 4.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 8,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

ГОЛЫ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
diogendog
Мені теж сподобалось, як відпрацювали коментатори на цьому матчі, але прізвища футболістів, треба вчити. Похибки у цьому плані траплялися частенько.
xaoc333
Зачем Сачко держат в клубе если он тело, зашитники и то чаше забивают.
oles85
Не знаю. Ніякої упередженості у коментаторів не побачив. Один з Полтави, інший із Запоріжжя. Намагалися об'єктивно коментувати події на полі. А цей молодий (на жаль, забув прізвище), непогано відпрацював. Мені сподобалося.
webster94
Хорошие корейцы. Что то поменяли в лучшее.
corwin_celebdil2
Только видео нет )
diogendog
Модер не спал, сидел до полуночи, писал статью для болельщика, однако. Модер - хоро-о-оший!
Modern_1
Ворскла показала характер... То, что нужно перед Еврокубками.
ViperMX
Игру не смотрел,но заруба как я понимаю была отличная.
TheUndertakerBest
Ох.. Дворецкий конеша красавчег!!!
Так мастерски гробить команду!!!
Обидно за наших пацанов!!