12681
34

Интерблок - Металлург Д - 0:3

«Металлург» легко и непринужденно прошел очередного соперника

Донецкий «Металлург» продолжает уверенную поступь в Лиге Европы, выиграв все четыре своих матча с разницей мячей 10:1! Потрясающе!

Подопечные Николая Костова все больше и больше заставляют равнодушных ранее людей присматриваться к симпатичной команде.

Вот и вчера в городке Домжале (стадион в Любляне не соответствует нормам УЕФА) на крохотном стадиончике «Шпортни парк», вмещающем всего 3,5 тысячи мест, дончане разгромили словенский «Интерблок».

Игра началась довольно скучно. Шутка ли, первый более-менее стоящий удар в створ ворот был нанесен в концовке первого тайма! На 37-й минуте опасный удар под перекладину наносил Мгуни, но Розман сыграл великолепно, переведя мяч на угловой.

До этого удара команды просто катали мяч от одной штрафной к другой, с редкими попытками пробить по воротам.

Последние минут пять в первом тайме «Металлург» начал все больше и больше идти в атаку создавая опасные моменты, которые пока не получалось завершить точными ударами ни у Мгуни, ни у Кингсли с Мхитаряном.

Второй тайм начался также как и первый – без единого опасного момента. За полчаса до конца встречи Костов решил дать отдохнуть Годину, выпустив вместо него Фабиньо, и буквально через несколько минут «Металлург» открывает счет в матче. Великолепный сольный проход удался Марио Сержио, который, войдя в штрафную площадку хозяев, мягко катнул мяч под удар Мхитаряну, который, не менее мягко, катнул мяч в ворота Розмана. Начало положено!

После этого «Интерблок» совершенно пропал, и на поле была только одна команда – донецкий «Металлург»! Конечно, в каких-то моментах пока не хватает мастерства и опыта, но он обязательно придет в ближайших матчах!

На 73-й минуте Мгуни в очередной раз убежал от защитника, выйдя один на один с кипером – удар в дальний угол и Розман опять идет доставать мяч из сетки своих ворот.

За пять минут до конца встречи классную комбинацию «Металлурга» с участием Мгуни, Мхитаряна и Фабиньо недозволенным приемом прервал защитник, сфолив на последнем. Бесспорный пенальти! «Приговор» вызвался исполнить Велизар Димитров – удар, кипер угадивает направление полета мяча, но не может дотянуться. 3:0 – еще один разгром от донецкого клуба в этом сезоне.

Вот так вот легко и непринужденно дончане прошли два раунда отбора. Впереди жеребьевка и там уже не будет соперников такого класса, а все потому, что пока команда Костова не попадает в число сеяных клубов.

«Интерблок» - «Металлург» Д - 0:3