Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
3220
2

Европейский покерный тур – в Украине!

Официальная информация о турнире PokerStars EPT Kyiv

Европейский покерный тур – в Украине!

PokerStars совместно с Федерацией покера Украины открывают шестой сезон престижного Европейского Покерного Тура в Киеве. Чемпионат Европы по спортивному покеру, получивший название PokerStars EPT Kyiv, будет проходить 18-23 августа 2009 года в киевском Дворце Спорта и станет крупнейшим покерным мероприятием в истории Украины. При этом Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта окажет всестороннее содействие ФПУ в организации и проведении данных соревнований. Тур традиционно спонсирует PokerStars – самый крупный онлайн покер-рум в мире, на котором можно пройти квалификацию на главное событие.

Открытие 6-го сезона Европейского Покерного Тура ранее планировалось провести в Москве, но в связи с изменениями в законодательстве, столица России не сможет принять у себя это мероприятие. Поэтому организаторами Тура было принято решение о переносе крупнейшего европейского покерного события в Киев. В остальном, начало 6-го сезона EPT не претерпит изменений. Расписание турниров и их структура останутся прежними. Игроки, прошедшие квалификацию на московский этап PokerStars ЕРТ, получили возможность приехать в Киев без лишних трудностей.

Ожидается, что Киев посетит более 500 спортсменов. Рядом с другими участниками турнира место за столом займет член элитной команды Team PokerStars Ukraine, бронзовый призер Чемпионата Украины-2008 Владислав Згуба, а также вице чемпион Чемпионата мира и член команды Team PokerStars Russia Иван Демидов. Нынешний сезон станет самым богатым за всю историю PokerStars ЕРТ. Организаторы намерены побить все рекорды, как по количеству участников, так и по размерам призовых фондов. Также расширится география турниров. Впервые Европейский Покерный Тур примут 13 стран, в числе которых два новичка – Украина и Португалия.

Украинские покерные функционеры в своих мнениях о EPT Kyiv единодушны: этап Европейского покерного тура – уникальное событие для всей страны.

Диана Юраш, исполнительный директор Федерации покера Украины: «11 июня Украина приняла спортивный покер в состав неолимпийских видов спорта, а уже 18 августа в Киеве стартует Европейский чемпионат по спортивному покеру - наиболее значимое покерное событие в Европе. Это свидетельствует о высоком доверии к Украине мирового покерного сообщества и о поддержке покера как вида спорта в нашей стране. На соревнования приедут известнейшие покеристы мира и Европы. Это спортивное событие будут освещать более 80-ти журналистов зарубежных и отечественных СМИ, а также будет произведена телевизионная трансляция ряда спортивных турниров. Кроме того, для проведения Чемпионата в Киеве выбрана одна из красивейших и масштабных спортивных площадок - Дворец Спорта. Украинские покеристы имеют уникальную возможность принять участие в Чемпионате Европы у себя на родине. Надеемся, что чемпионом Европы станет представитель Украины, член Федерации покера Украины»

Артур Асатрян, менеджер по Украине компании PokerStars: «Старт 6-го сезона Европейского Покерного Тура в Киеве – это не просто знаменательное событие для украинской индустрии покера, которое, несомненно, даст большой толчок для популяризации и развития данного вида спорта в Украине. Это знак доверия со стороны Европы и мирового покерного сообщества к нашей стране, демонстрация уверенности в том, что Украина сможет достойно принять и провести такое масштабное и значимое мероприятие, как Европейский Покерный Тур». 

Участие

Вопросы относительно участия в турнире PokerStars EPT Kyiv можно получить по адресу ept@pokerstars.com или обратившись за информацией в Федерацию покера Украины по телефону:
+8 (067) 371 99 99
office@pokerfederation.net.ua.
 
Проживание
Участники турнира будут размещены в гостинице Premier Palace. Для них действуют специальные скидки. Подробная информация и бронирование номеров на сайте Sport.ua
 
Для журналистов
Аккредетация журналистов:
Виктория Копотилова, e-mail: victoriia.kopotilova@pleon.ua, тел.+ 38 050 443 48 64
Дополнительная информация:
Федерация Покера Украины: info@pokerfederation.net.ua, тел. +8 067 371 53 80
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Элита socca Украины и Киева 2024
Другие виды | 25 апреля 2024, 21:45 0
Элита socca Украины и Киева 2024

Номинанты сезона 2023/24 по итогам 10 туров

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
YuraUKR
Буду участвовать! Такое событие пропустить нельзя!
ptl9188
PokerStars йопт