Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3421
1

Спартак - Кубань - 4:0

«Красно-бело-бразильская» победа + ВИДЕО

Спартак - Кубань - 4:0

«Спартак» начал матч несколько академично, не особо наставая на своем преимуществе с первых минут. Однако и «Кубань» откровенно не стремилась брать инициативу в свои руки, сосредоточившись на оборонительных действиях, а впереди рассчитывая на длинные забросы на Траоре. Поэтому, кроме внешнего давления, особых моментов у ворот Карюкина не возникало, но и по такой игре москвичи сумели открыть счет, во многом благодаря активности бразильского полузащитника Алекса.

Сначала его без особой нужды снес почти у боковой линии Касаев, что привело к желтой карточке краснодарца и к назначению штрафного. И тут же сам Алекс так закрутил со штрафного мяч в направлении ворот «Кубани», что после попытки Тлисова вынести его куда подальше получилась срезка, и мяч по красивой дуге влетел в верхний угол ворот.

В конце тайма Алан Касаев имел две возможности, чтобы реабилитироваться за допущенную ошибку, но двум его ударам – сначала головой метров с восьми, а чуть позже ногой из-за пределов штрафной – не хватило точности.

После перерыва активности гостей хватило ровно на пять минут, после чего «Спартак» «загнал» кубанцев к их владениям. И вскоре восемь минут потребовались команде Валерия Карпина, чтобы закрыть вопрос о победителе в этом матче. Оба раза завершающую точку ставил Веллитон. На 53-й минуте спартаковцам удалась комбинация накоротке в штрафной площадке «Кубани», и бразилец отправил мяч над голкипером краснодарцев. Спустя же 8 минут хозяева поймали подопечных Сергея Овчинникова на контратаке, и Веллитон легко в штрафной разобрался и с Засеевым, и с Карюкиным.

На 77-й минуте состоялся дебют в краснодарской команде Эммануэля Окодувы, который весь прошлый сезон числился в составе киевского «Динамо», а сейчас отправлен в «Кубань» на правах аренды. Однако проявить себя у нигерийца не было никаких шансов – ему просто некому было отдать мяч, поскольку тот почти все оставшееся до финального свистка время находился под контролем средней линии «красно-белой» команды, что привело, в конце концов, к еще одному взятию ворот в исполнении Быстрова. 

Ростислав ОРЕХОВ     

«Спартак» – «Кубань» – 4:0

Москва. Стадион «Лужники»
«Спартак»: Джанаев, Фати, Паршивлюк, Макеев (Баженов, 78), Йиранек, Кариока, Бояринцев, Алекс (Ананидзе, 70), Ибсон, Быстров, Веллитон (Яковлев, 63).
«Кубань»: Карюкин, Засеев, Джиоев, Боавентура, Тлисов, Топчу, Касаев (Бабангида, 67), Драман, Жавнерчик, Кайта (Зуэла, 67), Траоре (Окодува, 77).
Судья: Ильдус Биглов (Уфа).
Голы: Тлисов (21, в свои ворота), Веллитон (53), Веллитон (61), Быстров (88).
Предупреждения: Паршивлюк (41), Алекс (59) – Траоре (11), Касаев (20).

www.sport.ua

1:0.Автогол Тлисова

2:0.Веллитон

3:0.Веллитон

4:0.Быстров

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vuyko47
Ну если Кубань - это не тот клуб, то в прошлом туре ЦСКА должен был получить не меньше 4-х штук. Спартак сейчас на ходу.