Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
804
0

Джо Смит – bubble-man ноябрьской девятки

Смиту не хватило шага до финального стола WSOP

Джо Смит – bubble-man ноябрьской девятки

Вылет перед самым началом призовой зоны в покере называют bubble (мыльный пузырь). Особенно обидно вылетать на баббле Мировой серии, когда ты не получаешь ничего, а следующий за тобой неудачник отправляется в кассу за $21 365. Но еще большей трагедией на WSOP может стать вылет в шаге от финального стола самого престижного покерного турнира в мире. Обладатель золотого браслета Джордан Смит рассказал журналу “Card Player” каково это – занять 10-е место на Мировой серии и проиграть решающую раздачу с карманной топ-парой.

Вообще говоря, топ-пар было две. Едва на 11-м месте вылетел Били Коп, Смиту достались A♠ A♦. Он сделал префлоп рейз 650 000 и все игроки сбросили. Спустя несколько раздач судьба решила побаловать Смита снова – A♥ A♦. На этот раз префлоп рейзером вызвался Эрик Бухман. Он отправил в центр стола те же 650 000. Дарвин Мун на баттоне ответил, а Смит предложил парням доставить еще 2 600 000 фишек. Бухман сбросил. Мун сделал колл. «Мой рейз составлял 20% стека, - говорит Смит. – И я совсем не удивился, что Мун ответил. С его монстр-стеком это был неплохой шанс заглянуть во флоп, и в случае успеха выбить меня из турнира».

На флопе вышли 8♣ 4♦ 2♦. Смит – чек, Мун – ставка 4 000 000, Смит – ререйз олл-ин. Что оставалось делать Дарвину Муну, если не отвечать, с 8♥ 8♦ на руках?! Терн 5♥ дал Смиту дырявый стрит и еще четыре шанса на усиление, но ривер 10♥ отправил его на баббл ноябрьской девятки.

Сам Джордан Смит, обладающий репутацией матерого турнирного профи, говорит, что на дистанции его решение выглядит абсолютно верным. «Почему я не поставил олл-ин на префлопе? Потому что в 80-90% случаев игра чек-рейз на флопе привела бы меня к удвоению. Если Мун отвечал мне в надежде на сет, а на флопе без восьмерки собирался играть чек-фолд – то это он ошибся, а не я».

Тем не менее, ноябрьский финальный стол Смит будет смотреть по телевизору.

покер
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.