Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
2086
0

Бордо выиграл Суперкубок Франции

Трофей достался чемпиону в далёкой Канаде + ссылка на ВИДЕО забитых мячей

Бордо выиграл Суперкубок Франции

Как известно, в Германии Суперкубок чемпион и обладатель Кубка разыгрывают на свой страх и риск: «Вольфсбург»  и «Вердер» сами договорились со спонсорами, сами всё организовали и сами же разыграли трофей («Вольфсбург» проиграл, к слову, 1:2). У нас «Динамо» и «Ворсклу» «организовали» в Сумах. А французы решили пойти ещё дальше: они свой номинально самый главный трофей сезона разыграли за рубежом, а именно - в Монреале.

О матче, собственно, и писать нечего. Всё-таки играл победитель не самого слабого чемпионата и представитель Лиги-2. Разве что стоит упомянуть поле: такое очень редко увидишь на наших экранах (естественно, если вы не поклонник американского футбола). Так вот, газон был вполне зелёным, с полосками. Фишка в том, что полоски были не поперечными, а продольными, от линии ворот до линии. Такое, признаться, увидишь не каждый день.

Поединок закончился вполне прогнозируемо: набирающий форму чемпион забил гол усилиями Кавенаги и сделал «контрольный выстрел» в конце матча с помощью Менегаццо. Интригой не пахло и близко. «Шахтёру», если он всерьёз думает попасть в групповой этап Лиги чемпионов, стоит присмотреться к этой команде («Динамо» можно не беспокоиться - жирондинцы в одной корзине с киевлянами и вряд ли оттуда куда-то денутся, ведь их рейтинг пониже, чем у нашего чемпиона). А вот такого «Генгама», думается, можно пожелать в соперники «Металлисту» в решающем, четвёртом, раунде Лиги Европы (рейтинг французского клуба, напомню, ниже, чем у донецкого «Металлурга», который при любых раскладах будет несеяным, не говоря уж о «Ворскле»).

Арбитр добавил к основному времени целых 4 минуты, команды отбегали ещё секунд 90 после этого, потом мэр франкоговорящего города вручил всем медали и капитану победителя уродливого вида приз - на этом и разошлись. В общем, матч ни на что не претендовал, ничего, видимо, не решал. Как говорят в фигурном катании (которое в Канаде развито получше, чем соккер), «обязательную программу» откатали, «Бордо» второй раз подряд выиграл суперкубок (год назад был повержен сам «Лион» в серии пенальти). А, может, и нам следующий Суперкубок разыграть где-то за рубежом?

Yohann Gourcuff

Голы можете посмотреть тут.

Сергей Святковский

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 26 апреля
Футбол | 26 апреля 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 26 апреля

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.