Парижане возглавили турнирную таблицу Лиги 1

536
1
Getty Images/Global Images Ukraine

27 октября состоялся центральный поединок 9-го тура Лиги 1 между «Марселем» и «ПСЖ».

Со стартовых секунд французского Ле Классико парижане стали владеть инициативой, создавая моменты. Хозяева держались, однако ненадолго их хватило. На 7-й минуте счет в матче открыл Жоау Невеш, который оказался в нужном месте на добивании. Дальше ситуация для хозяев только усугубилась. Красную карточку за удар прямой ногой получил игрок «Марселя» Амин Харит.

Второй мяч залетел в ворота бело-голубых на 29-й минуте встречи. В неприметной ситуации защитник Леонардо Балерди срезал круглого в свои ворота. Нокаутировали соперников парижане за пять минут до конца первого тайма. Усман Дембеле сделал прострел на дальнюю, а Брэдли Барколя замкнул передачу – 3:0 на табло.

После перерыва «ПСЖ» продолжил доминировать на футбольном поле, только вот реализовать моменты не получалось. В итоге, вторая половина встречи оказалась безголевой.

Столичный клуб с помощью победы поднялся на первую строчку лиги (23 очка). «Марсель» же остался на третьей позиции (17 баллов).