25-го октября состоялись 3 матча 14-го тура футбольного первенства Украины

485
1
ПФЛ

В Сумах местная «Виктория» встречалась с «Полтавой». Уже на 3-й минуте Максим Чеглов вывел хозяев вперед. Это преимущество должно было бы помочь игрокам «Виктории» психологически, но уже к середине тайма игроки «Полтавы» выровняли ситуацию на футбольном поле. На 35-й минуте Дмитрий Плахтырь забил за гостей - 1:1. А в конце матча Дмитрий Щербак реализовал пенальти и вырвал победу для «Полтавы» - 1:2.

Отрадно, что несмотря на финансовые проблемы «Мариуполя», команда продолжает участвовать в Первой лиге Украины. В Запорожье команда уступила местному «Металлургу» со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Владимир Близнюк на 23-й минуте.

Игроки кременчугского «Кремня» уступили разгромно ФК «Кудровка». Последние с 42-й минуты играли в меньшинстве после удаления Даниила Тузенко. «Кудровка» выиграла игру со счетом 0:3. За гостей забивали Никита Тепляков, Алексей Литовченко и Иван Мамросенко.