Евгений ЛАНКО: «Мы сегодня наошибались гораздо больше, чем соперники»

Играющий тренер «Кардинала» – о поражении от «СкайАпа»

228
0
ФК Кардинал Ровно. Евгений Ланко

Играющий главный тренер ровенского «Кардинала» Евгений Ланко поделился мыслями после поражения от столичного «СкайАп» в гостевом матче второго тура украинской футзальной экстралиги 2024/25.

«Поздравляю соперников с заслуженной победой. А мы сегодня проиграли очень много борьбы. Мы проигрывали ничейные мячи, отскоки. В этом игроки команды SkyUp Futsal нас опережали. Они были быстрее. У нас постоянно возникали провалы: два в три, один в два. Это основная причина поражения.

Я доволен стартом игры. Мы создавали качественные моменты в первых сменах, забили хороший гол. А пропустили в ответ снова мяч, который на таком уровне не должны пропускать. Этот гол заставил нас волноваться, соперник это почувствовал, нагнетал игру. Мы стали ошибаться, пропустили еще. Много провалов было до перерыва.

Во втором тайме соперник снова использовал наши ошибки. При счете – 5:1 были вынуждены рисковать. Но игра в большинстве нам, считаю, удавалась. Голкипер соперников много спасал, где-то и другие игроки ложились под мяч. Ошибка Андрея Острикова? Любые забитые мячи вдохновляют команду. Голкипер ошибся, но и мы заставили его ошибиться своим прессингом. Но, должен признать, что мы сегодня наошибались гораздо больше. Впереди – домашняя игра. Хочется порадовать наших болельщиков победой», – приводит слова Ланко клубная пресс-служба «Кардинала».

Напомним, что «Кардинал» уступил «СкайАпу» со счётом 3:5.