Экстралига. Триллер во Львове, победы столичных команд

Завершились три матча второго тура чемпионата Украины по футзалу

383
0
ФК Кардинал Ровно

Сегодня, 18 октября, состоялись три матча второго тура украинской футзальной Экстралиги 2024/25.

Обе киевские команды одержали уверенные домашние победы. «Скай Ап» пропустил в начале матча с ровенским «Кардиналом», но почти сразу отыгрался. Вскоре «авиаторы» повели не без помощи гостей, – Дмитрий Скибчик забил в свои ворота, – а на перерыв ушли при счете 3:1 в свою пользу. Во второй половине встречи «Скай Ап» довел счет до разгромных 5:1 и только после этого «Кардинал» смог забить еще два гола – встреча завершилась победой «Скай Апа» со счетом 5:3.

А «Аврора» на последних минутах смогла переиграть «Харьков», который открыл счет и еще раз вышел вперед при счете 1:1 во втором тайме. После этого Максим Чеберяк сделал дубль, а Ростислав Семенченко принес киевлянам победу со счетом 4:2.

Во Львове местная «Энергия» и «Ураган» из Ивано-Франковска устроили триллер, в котором инициатива переходила от одной команды к другой. В середине второго тайма гости повели в счете, но Андрей Цилык через пару минут сравнял, сделав дубль, а бывший игрок «Урагана» Михаил Грицына за три минуты до финальной сирены вывел хозяев вперед. Но на последних секундах Андрей Ткачук всё-таки смог спасти для «драконов» ничью со счетом 3:3.

Экстралига 2024/25, тур 2

18 октября

Скай Ап (Киев) – Кардинал (Ровно) – 5:3 (3:1)
Голы: Лукас, 8, Скибчик, 11 (в свои ворота), Литвинов, 13 (с пенальти), Смоловик, 23, Лукас, 24 – Сорокин, 6, Басич, 27, Волков, 37.

Аврора (Киев) – Харьков – 4:2 (1:1)
Голы: Малиновский, 5, Чеберяк, 29, Чеберяк, 33, Семенченко, 38 – Кукленко, 3, Фаталиев, 24.

Энергия (Львов) Ураган (Ивано-Франковск) – 3:3 (1:1)
Голы: Цилык, 3, Цилык, 35, Мих. Грицына, 37 – Жуков, 4, Приходько, 32, Ткачук, 40.