Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
958
1

Лесоруб стал золушкой мирового покера

Дарвин Мун неожиданно стал лидером Main Event WSOP

Лесоруб стал золушкой мирового покера
Житель небольшого городка Окленд в штате Мэриленд Дарвин Мун неожиданно стал чип-лидером перед финальным столом Главного события Мировой серии  - November Nine, заработав почти 59 миллионов фишек. Мун владеет небольшой лесопилкой и, в отличие от многих игроков в покер, не собирается оставлять свою работу и уходить в профессионалы. Он считает, что и так достиг лучшего в жизни результата.

«В этом году в Главном событии приняло участие 6494 игрока, и, пожалуй, 6300 из них играют лучше меня», - сказал Мун в интервью cardplayer.com.  

Мун решил сыграть в квалификацию Главного события с бай-ином в 130 долларов просто потому, что любит покер. Когда он прошел дальше, он встал перед непростым выбором – продолжать играть дальше, или забрать бай-ин в 10 тысяч долларов и отправиться домой. Эти деньги особенно пригодились бы лесорубу, так как его небольшой бизнес находится в упадке. Отец посоветовал брать деньги и уезжать, жена – делать то, чего хочет он сам, а решил все совет от брата. «Сейчас наша отрасль в ужасном кризисе, - рассказывает Мун. – Я сказал брату, что заберу деньги, чтобы помочь бизнесу, а он ответил: «Ты дурак. Играй дальше. Нам не нужны эти 10 тысяч, у нас никогда не было их раньше, обойдемся без них и сейчас».

Так Дарвин решил продолжить борьбу, и в результате попал за финальный стол, уже гарантировав себе приз в 1,26 млн долларов. Если же он победит, то может увезти в Окленд 8,5 миллионов.

«Я всегда был бедным. Могу остаться бедным и после этого, - говорит Мун. – Моя жена хотела газонокосилку, но она нам не нужна. Но я обещал отцу, что если выиграю, куплю ему розовый Кадиллак».

По словам Муна, его успех объясняется простым везением, и он не станет дольше испытывать судьбу. «Легко играть, когда тебе 6 раз в день выпадают карманные тузы, а на флопе – три одинаковые карты, - сказал Мун. – Мой успех в турнире – чистое везение. Мне не пришлось показывать никакого мастерства или бороться за выживание. Если я выиграю, вы не услышите обо мне до следующего года, когда я снова приеду сюда. Спонсоры предлагали мне контракты и хотели связать меня на целый год и говорить, в каких турнирах играть и куда ехать. Но когда я уеду отсюда, я вернусь к своей работе в маленьком городке».

Мария БЕЗЧАСТНАЯ
покер
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makdeb
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил