Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1789
1

Не количеством, а качеством

Многие новобранцы элитных коллективов уже отрабатывают выданные им авансы

Не количеством, а качеством

Как-то удивительно наблюдать за тем, насколько пассивно, по сравнению с прошлыми годами, ведут себя на трансферном рынке гранды нашего футбола — «Динамо» и «Шахтер». Видимо, в клубах решили, что лучше семь раз отмерить и один раз отрезать. Хотя, с другой стороны, к чему пачками скупать футболистов, если костяк у обеих команд остался неизменным, а минувший сезон показал, что эти исполнители способны на многое. Более того, киевляне после долгого перерыва качественно провернули продажу своего игрока, а именно — Бангура в «Ренн», наварив на гвинейце более четырех миллионов евро. Помимо «Динамо» и «Шахтера», наиболее пассивным является «Днепр», но с таким подбором футболистов особо суетиться не нужно. В «Ворскле», на мой взгляд, ставка сделана на хорошо сыгранный коллектив, а если клуб начнет покупать дорогих исполнителей,это может внести некий дисбаланс в игровые связи. Николай Павлов постепенно подтягивает к «основе» молодежь, и та старается оправдать оказываемое ей доверие. Тренера «Карпат» Олега Кононова, судя по всему, также устраивает имеющийся в его распоряжении состав. Тем не менее он сказал, что до конца дозаявочнои кампании (31 августа) новички в его команде еще появятся.

А вот кто отлично поработал на трансферном рынке, так это донецкий «Металлург». Все три мяча, забитых в ворота МТЗ-РИПО в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы, на счету новобранцев клуба — Мгуни, Мхитаряна и Година.

Неплохо вписались в ансамбли «Арсенала» и «Металлиста» Воробей и Лысенко соответственно. Андрей, начавший подготовку к сезону в «Днепре», уже трижды отличился за «канониров». В свою очередь, Владимир, складывается впечатление, не первый год выступает за харьковчан, свидетельством чему — шесть его точных попаданий в спаррингах. Правда, если вопрос о переходе Воробья уже решен, то Лысенко пребывает в подвешенном состоянии.

Интересно будет посмотреть на «Кривбасс», который является самым активным в поисках талантов, и на то, что удастся сделать Олегу Тарану с практически новым составом. По максимуму пытаются укрепиться и новички Премьер-лиги — «Закарпатье» и «Оболонь». Удачно ли? Думаю, это покажут уже стартовые туры.
Видимо, определенные проблемы с финансированием имеются у запорожского «Металлурга». Команда в последнее время крутится возле зоны УЕФА, но никак не может туда пробиться, а тут еще был продан лидер коллектива Алексей Годин...

Темными лошадками являются «Заря» и «Ильичевец». Потому, как мало спаррингов они провели в межсезонье и какие делали приобретения, сложно сказать, что их ждет в предстоящем чемпионате.
А вот кого специалисты надеются увидеть в верхней части таблицы, так это «Таврию». Симферопольцы сохранили костяк команды, избавились от балласта и укрепили проблемные позиции. Да и руководство клуба верит, что коллектив способен побороться за место в Лиге Европы.


Сергей ДЕМЬЯНЧУК, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
"...то Лысенко пребывает в подвешенном состоянии."
)