Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1073
0

Решающие раздачи шестого дня WSOP

Вылетел последний россиянин

Решающие раздачи шестого дня WSOP
Фил Айви, занимающий третье место по итогам шестого дня Мировой серии, остался чуть ли не единственным профессионалом, которому выдавали серьезные авансы перед стартом Главного события и который все еще продолжает борьбу за золотой браслет. Шестой день оказался роковым для прошлогоднего чемпиона Питера Истгейта, любимца публики Бертрана "ElkY" Гроспелье и победителя WSOP 2005 Джо Хашема. Также покинул турнир последний представитель России Игорь Шараськин. Вспомним решающие раздачи с их участием.
 
Судьба последнего из россиян на WSOP 2009 решилась после префлоп олл-ина. Шараськин хотел удвоиться с 9♣ 9♥ на руках. Джордан Смит охотно коллирует ставку Игоря 280 000 и вскрывает K♥ K♣. Шараськин не успевает даже огорчиться, когда на флопе появляются 9♠ Q♥ 7♦. Благодаря 7♠ на терне сет россиянина возрастает до фулл-хауса, но ривер K♦ обеспечивает куда более роскошный полный дом Смиту. Шараськин выбывает на 133 месте.
 
Вскоре распрощался с остатками своего стека и Бертран Гроспелье. "ElkY" хронически не везло в этот день. Первый шаг в кассу он сделал с рейзом 47 000 в ранней позиции, на который получил ответ от Алекса Гуревича. Флоп J♦ 7♠ 5♦ – чемпион по StarCraft'у Бертран Гроспелье снова отправляет в бой отряд своих юнитов размером в 67 000. Гуревич думает ровно минуту и отвечает. Терн – 7♣. Гроспелье не намерен притормаживать, ставка 110 000. Еще минута раздумий, еще один колл от Гуревича. Ривер 3♠, и знакомая история повторяется снова: Гроспелье ставит 167 000, Гуревич отвечает. У "ElkY" оказывается A♠ J♣ – старшая пара с весомым кикером, который в итоге оказывается без надобности. Алекс Гуревич показывает 9♥ 7♥, и выигрывает раздачу с трипсом семерок.

Следующий огромный банк за этим столом вновь прошел мимо "ElkY". Фернандо Гордо объявляет рейз 56 000. Ему отвечают сразу трое: Бертран Гроспелье, Скотт Кук и Дон Тран. Дилер еще не вскрыл общие карты, а в банке уже более 225 000 фишек. Увидев 3♥ 5♦ K♠ на столе, Гордо делает новое заманчивое предложение 155 000. И получает на этот раз два колла – от Гроспелье и Кука, Тран сбрасывает карты. 3♦ на терне вдохновляет Гордо на новый подвиг – в центр стола отправляются 250 000 фишек. Оба его соперника вновь отвечают. На пятой улице выходит 8♦, вдруг все трое затихают. После трех чеков, Гордо вскрывает A♦ K♣ (две пары, короли и тройки), Гроспелье – A♣ K♦ (две пары, короли и тройки), а Кук – 5♣ 5♥ (фулл-хаус). Таким образом, Скотту Куку достается огромный банк в более чем 3 миллиона, а "ElkY" становится шорт-стеком.

После такой трагической неудачи вылет Бертрана Гроспелье был делом времени. Поспособствовал разлуке с "ElkY" вновь Скотт Кук. На этот раз все банально: K♣ K♦ сильнее A♠ K♥. Гроспелье отправляется в кассу и становится 122-м на WSOP 2009.
 
Джо Хашем потерял остатки своего стека на префлоп олл-ине с J♣ 9♣ на руках. На флопе K♣ 7♣ 7♠ у Хашема появляются надежды на флэш, но A♥ и 3♥ разбивают ему сердце. Билли Копп отправляет Хашема отдыхать на 103-м месте благодаря карманным 4♠ 4♣.
 
Дольше всех из букмекерских фаворитов держался Питер Истгейт, который до последнего не оставлял надежды на повторение прошлогоднего успеха. В решающей раздаче Билли Копп делает рейз 105 000 в ранней позиции, Деннис Филлипс отвечает, а Истгейт двигает олл-ин 445 000 с малого блайнда. Оба его соперника отвечают, продолжают торговлю, чекают всю дорогу и добираются до шоудауна. На столе: 6♦ A♥ 4♥ J♥ 3♥. У Истгейта A♦ J♠ и неплохой шанс на победу с топ-парой, но у Коппа презрение к авторитетам и 8♠ 8♥. Восьмерки червей оказывается достаточно, чтобы достроить флэш и низложить действующего чемпиона Мировой серии.

До финального стола Истгейту не хватило всего 69 позиций.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 4
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.