Чемпионат мира по баскетболу 3x3 продолжается в монгольском Улан-Баторе

313
0
ФБУ

Женская сборная Украины U-23 в напряженной борьбе проиграла решающий матч группы сборной Китая и завершила выступление на чемпионате мира 2024 U-23 по баскетболу 3х3, который проходит в Улан-Баторе (Монголия).

Ранее украинская молодежная сборная U-23 выиграла две встречи: 11 сентября одержала уверенную победу над Австрией (16), а затем благодаря камбеку выиграла у Бенина (12:11).

13 сентября игра против Венгрии завершилась поражением украинской команды со счётом 9:18.

Первыми открыли счет украинские девушки и лидировали в первой половине. На каждый их точный бросок венгры отвечали своим. Однако ближе к экватору встречи соперницы из страны-соседки не только сравняли счет, но и захватили лидерство сначала в 2 очка, а затем во время главного рывка их преимущество увеличилось до 10. В течение матча защита Венгрии доминировала над нападением Украины.

Решающая игра группы муж Украины и Китая завершилась со счетом 18:19, матч выиграли соперницы украинок.

Украинские девушки уверенно начали встречу и захватили лидерство благодаря двум подряд рывкам 3:0. Однако оппонентки отыгрались, навязали борьбу и на шестой минуте встречи вышли вперед на четыре балла. Команда Украины дважды сокращала отставание до 1 очка, но в этот день победа досталась соперницам.

Самой результативной в составе обеих команд стала украинка Богдана Лапхан, набравшая 10 очков за матч.

Украинские девушки стали третьими в группе А. В плей-офф выходят по две лучшие сборные из каждой группы. 15 сентября начнутся игры на вылет из четвертьфиналов, в этот же день будут определены обладатели медалей. В 1/4 финала уже пробились Венгрия, Китай (группа A), Польша, Германия (группа B).