Мужская сборная Украины виграла лишь один матч на ЧМ U-23 по баскетболу 3х3

Украинская команда проиграла Алжиру и победила сборную Египта

124
0
ФБУ

Мужская сборная Украины U-23 одержала всего одну победу в 4 матчах группового раунда и завершила выступления на чемпионате мира U-23 по баскетболу 3х3, который проходит в монгольском Улан-Баторе.

Ранее, в первый день турнира, 11 сентября, украинская сборная проиграла европейским грандам: Испании (8:16) и Франции (15:17).

В 3-м матче 13 сентября украинская сборная уступила команде Алжира со счетом 18:21.

Алжирцы первыми открыли счет, а после трех подряд попаданий издали захватили лидерство (8:1). Украинские ребята сумели сократить отставание до трех очков после ответного рывка 5:1. Это преимущество оппонента в 2–3 очка держалось до завершения встречи. Африканцы на 9-й минуте выиграли матч, набрав нужное 21 очко.

4-м матч сине-желтых – против команды Египта – завершился со счетом 21:16 – первая победа украинцев на ЧМ.

Сине-желтые на старте сделали ставку на двухочковые попадания (реализовав 1/3), но изменили план игры и забили надежные броски из-под корзины. На второй минуте встречи их преимущество в счете достигло 4 очков. Однако ближе к середине матча сборная Египта сумела сократить отставание до 1 очка.

Новый рывок украинцев вернул прежнее преимущество. Когда Владислав Мустяца в одной атаке попал на дальний бросок и реализовал штрафной, счет стал 18:12. Ребята уверенно довели игру до логического завершения – Ярослав Карпюк своим попаданием поставил точку и принес досрочную победу за две минуты до конца встречи.

Самым результативным игроком в составе обеих команд стал украинец Владислав Мустяца, за матч он набрал 11 очков, попал 4 двухочковых попытки.

Украинцы заняли 4-е место среди 5 команд в группе А и в плей-офф не попали. В 1/4 финала из групп вышли Франция, Испания (группа A), Германия, Новая Зеландия (группа C).