Женская сборная Украины уступила Италии и потеряла шансы на медали Евролиги

533
0
УАФ

Женская сборная Украины по пляжному футболу провела второй поединок в Суперфинале Евролиги-2024 в итальянском городе Альгеро.

Днем ранее подопечные Юрия Клименко в напряженной борьбе уступили Португалию (3:4), а теперь соперником были хозяйки соревнований – команда Италии.

В первом периоде, несмотря на отсутствие своего лидера Юлии Костюк, пропускавшей матч из-за дисквалификации, украинки владели инициативой. Наши девушки нанесли несколько опасных ударов по воротам соперниц, но на месте была кипер сборной Италии. Чуть ли не единственная опасная атака итальянок завершилась голом – ударом бисиклетой отличилась Дебора Натичиони.

Вторая 12-минутка стала продолжением первой. Украинская команда атаковала больше, однако мяч в ворота не шел. Лучший момент упустила Ирина Бавзенюк, которая осталась перед пустыми воротами, но не сумела направить мяч в сетку.

В заключительном периоде шла жесткая борьба, но защита явно преобладала перед нападением. Отыграться украинской команде не удалось – 0:1. Подопечные Юрия Клименко потеряли все шансы сразиться за медали Евролиги и будут соревноваться за 5–8 места.

Следующий матч на турнире женская сборная Украины сыграет 13 сентября в 11:15 с Чехией.