ГУРСКИЙ: «Хочется сыграть в Кубке с представителями УПЛ»

Николаев из Львовской области успешно выступает в Кубке Украины

9
0
УАФ. Андрей Гурский

Аматоры из Николаева на Львовщине пробились в третий предварительный этап розыгрыша Кубка Украины по футболу сезона 2024/25.

Один из лидеров ФК «Николаев» Андрей Гурский рассказал, что помогло «горожанам» нанести поражение перволиговому «Металлисту» (3:1):

«Если в первом раунде мы за игрой преобладали над «Агробизнесом», то победа над харьковчанами далась труднее. Гости в первом тайме были более мобильными, чаще контролировали мяч и заслужили забитый гол.

В перерыве в нашей раздевалке состоялся мужской разговор, главный тренер Виталий Шумский нашел нужные слова, и мы поверили, что еще не все потеряно. Помогли в этот ключевой момент и болельщики, гнавшие нас вперед. Важно было поскорее сравнять счет. Нам это удалось, а когда слобожане остались в меньшинстве, то мы прибавили обороты, используя всю ширину поля, и гости не выдержали давления, пропустив дважды. «Николаев» одержал волевую победу 3:1 и продолжает писать историю в кубковом розыгрыше.

Кого бы мы хотели у соперники в третьем раунде? За «Николаев» играют три футболиста с опытом выступлений среди команд мастеров, остальные – перспективная молодежь. Для нее важно убедиться, чего она действительно стоит, в матче с представителем УПЛ. Поэтому хочется, чтобы «Николаев» померялся силами с элитной командой».