Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Футбол
| Обновлено 21 августа 2024, 04:39
2102
1

РОТАНЬ: Надо ставить вопрос, почему сборная на ОИ играла не лучшим составом

Специалист рассказал о выступлении сборной Украины U-23 на Олимпиаде-2024

| Обновлено 21 августа 2024, 04:39
2102
РОТАНЬ: Надо ставить вопрос, почему сборная на ОИ играла не лучшим составом
Профутбол. Руслан Ротань
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Украинский специалист Руслан Ротань в интервью Владимиру Зверову рассказал о выступлении сборной Украины U-23 на Олимпиаде-2024 во Франции:

«Вы все знаете, что произошло и что не вышло. Я думаю, что нужно задавать вопрос о том, почему сборная не едет лучшим составом. Я не хочу сказать, что футболисты, игравшие на Олимпиаде, чем-то слабее.

Но эту путевку завоевала команда, дошедшая до полуфинала Евро-2023 U-21. И я считаю, что нужно было дать им шанс показать себя на Олимпиаде, как это сделали те же испанцы. Египет дошел до полуфинала ОИ, а мы были ничем хне уже. Нам нужно в это время думать об имидже страны.

Да, я не выполнил задание. Тренер всегда будет виноват, и я это принимаю. Помогали ли мне в этом? Я не знаю. Если бы нам сразу сказали, что не будут отпускать игроков, то мы все сделали бы иначе.

Мы бы еще в марте сделали тот состав, который будет на Олимпиаде, плюс-минус, и готовились бы. А мы на что-то рассчитывали, думали, но этого не получилось».

Оцените материал
(38)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, будет ли Украина бойкотировать Олимпиаду из-за россиян
Олимпийские игры | 14 сентября 2026, 14:47 8
Стало известно, будет ли Украина бойкотировать Олимпиаду из-за россиян

Матвей Бидный поделился информацией об участии страны на соревнованиях в Лос-Анджелесе

Шевченко ответил Реброву «нет» и поддержал решение Мальдеры
Футбол | 18 сентября 2026, 01:22 2
Шевченко ответил Реброву «нет» и поддержал решение Мальдеры

Сергей Станиславович не рекомендовал назначать Лужного

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ну   так став питання.Кому ти їх будеш ставити?  УАФ Шевченко Реброву?Їх більше турбували кошти за вихід на Евро.Вони їх поділили. Чи ти нам будеш ставити питання?