Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
| Обновлено 29 мая 2021, 23:28
1604
9

Стань лучшим в СНГ в турнирах SnG

Как только ваши фишки попали в пот, они становятся общими - помните об этом, и не только об этом!

| Обновлено 29 мая 2021, 23:28
1604
9
Стань лучшим в СНГ в турнирах SnG

Существует множество тонкостей игры в турнирах СНГ. Ваши действия зависят от количества участников, от стадии турнира, от структуры блайндов. Да ещё куча всяких тонкостей. Но есть общепринятые правила, которыми стоит руководствоваться в первую очередь, те, что американцы называют hard-n-fast правила.

Как только ваши фишки попали в пот они становятся общими - не продолжайте розыгрыш только потому, что вы уже «вложились». Первоочередной задачей является выживание в турнире (попадание в оплачиваемую зону).

Каждый игрок за столом может получить несколько «монстров» подряд - если один из ваших соперников входит в игру большими рейзами несколько сдач подряд это совсем не означает что он «рыба» или «маньяк», это возможно, но совсем не обязательно. Все блефуют... Постоянно... Каждую раздачу - это болезнь не только новичков, многие профессионалы страдают от синдрома «he is bluffing». И вот вы решили со стопроцентной уверенностью, что «рыба» пытается забрать пот с пустышкой, делаете ререйз с TPLK (топ-пара/плохой кикер) и, надо же, какой сюрприз, у рыбы готовая рука, которая бьёт вашу (та же пара/лучший кикер). У вас нет права на маневры в этих турнирах, поэтому уверенность должна быть 110 %.

Сильные игроки знают, что такое турнирный покер, и меняют рисунок своей игры в зависимости от уровня блайндов. Игрок, поучаствовавший в двух раздачах из первых 30, скорее всего, сейчас «проснётся», и именно от таких игроков на низколимитном столе исходит наибольшая опасность.

По возможности следите, откуда взялись фишки у ваших соседей. Игрок слева с большим стеком выиграл несколько раздач с очень сильной рукой, играя ее очень агрессивно? Игрок справа с ещё большим количеством фишек принял all-in c недостроенной рукой на флопе и поймал свою комбинацию? Большое количество фишек не даёт однозначного ответа об уровне игры соперника, и ваша задача состоит в том, чтобы разобраться, успеть заметить, откуда эти фишки.

Никогда не пользуйтесь мин-рейзом или как его еще называют лимит-рейзом, запомните - ставки в 2BB в SnG турнирах не существует. Как только ваш стек пересек отметку в 10 BB (стал меньше 10 больших блайндов), для вас должны пропасть все кнопки и опции кроме all-in. На экране они останутся, но, если вы хотите выигрывать деньги в SnG-турнирах, для вас их больше не существует. Вы либо ставите все свои фишки, либо просто выбрасываете карты.

Никогда не играйте «медленно» на ранних стадиях турнира - проще говоря, не пытайтесь никого «поймать» со своим монстром. Заставьте всех, кто хочет посмотреть следующую карту, заплатить, и заплатить много. Вам нужно просто выжить, а не отобрать у соперников максимальное количество фишек, рискуя получить совсем ненужную и опасную карту на следующем круге торговли.

Чемпионат.ру

покер
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 6
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Тур Романдии. Двойной успех Годона
Другие виды | 24.04.2024, 18:36
Тур Романдии. Двойной успех Годона
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
streamers
я бы тоже с радостью поиграл бы в покер на сайте )))
vadim0911
А деньги тоже можно зарабатывать? Или все типа хобби?
Superstriker
ОГО! Круто! Вот буду всех выигрывать я)))))!
Дмитрий Копий
Да, мы планируем.
Superstriker
Это что на сайте турниры будут проводится?))
eugen_0
Зайди на pokerstars.com, там куча турниров на условные фишки. Только нужно рассчитывать свое время - я как-то вечером сел на турнир, а закончил в 5 утра)))).
А вообще - Дима, вперед! Покер в массы!!!!!
kung_vv
ВАУ! Ну спасибо. Всё! Сажусь за правила!
А то новость поставил - а о чём? )))))))))
Дмитрий Копий
"Объявили бы ТУРНИР выучил бы правила и сыграл"
В ближайшее время. Вообще в планах ежедневные турниры ; )
kung_vv
Гость | 2009-07-05 22:33:52
__________________
А мне всё равно. Объявили бы ТУРНИР выучил бы правила и сыграл. А то преф-то, оказывается, вне закона. ((