ОИ-24. Франция выиграла у Италии и вышла в финал Олимпиады

Французские волейболисты в шаге от того, чтобы у себя дома повторить достижение Токио

806
0
volleyballworld.com

Завершился второй полуфинальный матч мужского волейбольного олимпийского турнира. Немного ранее первым финалистом стала сборная Польши, победившая волейболистов США со счетом 3:2. И вот теперь в поединке Франции и Италии должен был определиться соперник поляков в решающем матче за золотые медали.

Обе команды с большим трудом пробились в полуфинал, причем и французы, и итальянцы побеждали в четвертьфиналах своих соперников, проигрывая 0:2. Так что теперь они вряд ли снова хотели доводить дело до тай-брейка.

Лучше это получилось у хозяев Олимпиады. Французы во всех трех партиях сильнее проводили концовки и победили соперников с общим счетом 3:0.

Олимпийский турнир по волейболу. Мужчины
Париж (Франция). 7 августа
Полуфинал
Франция – Италия

3:0 (25:20, 25:21, 25:21)

Итак, в финале мужского волейбольного турнира 10 августа встретятся сборные Франции, победившие на предыдущей Олимпиаде, и Польши, которые единственный раз выигрывали золото Олимпийских игр в 1976 году.

На день раньше состоится матч за 3 место, в котором сыграют команды США и Италии.