| Обновлено 05 августа 2024, 22:38
3187
2

ОИ-24. Франция совершила камбэк и вышла в полуфинал

Во втором четвертьфинальном матче подряд волейбольного турнира команда отыгрывается со счета 0:2

3187
2
volleyballworld.com

На мужском волейбольном турнире второй раз подряд совершается камбэк в четвертьфинальном поединке. Немного ранее сборная Италии избежала поражения, уступая Японии после двух партий. И теперь точно таким же путем проследовали в полуфинал хозяева Олимпиады французы.

Матч с командой Германии начался неудачно для победителей Игр в Токио. Сборная Франции проиграла два сета подряд 18:25 и 26:28. Но затем горячо поддерживаемые своими болельщиками, французские волейболисты сумели развернуть ситуацию в свою сторону. Они выиграли две следующие партии 25:20 и 25:21, а затем сломили сопротивление немецкой команды на тай-брейке 15:13.

В составе победителей 21 очко набрал Эрвин Нгапет и 20 очков принес своей команде Тревор Клевено. У сборной Германии следует отметить Георга Грозера (22 очка).