| Обновлено 18 июля 2024, 23:01
182
0

Украина в заключительном матче Евро U-18 уступила Франции

Наши волейболисты проиграли все 7 матчей группового этапа с разницей партий 2-21

182
0
СEV

В Болгарии сегодня завершился первый этап финального турнира чемпионата Европы по волейболу среди юношей возрастной категории до 18 лет. В своем заключительном поединке сборная Украины, проигравшая ранее всем своим соперникам, встречалась с лидерами группы 1 волейболистами Франции.

Скорее всего, о победе в этом конкретном матче подопечным Константина Рябухи мечтать было сложно. Если до этого не было набрано ни одного очка, то в матче с одним из главных фаворитов всего чемпионата на успех вряд ли стоило рассчитывать. На надо отметить, что украинцы неплохо настроились на игру и после первых двух партий счет был равным 1:1. Сперва сет взяли французы 25:22, а затем наши ребята выиграли 25:20.

Соперников украинцев очень задело то, что они проиграли партию главным аутсайдерам и в третьем сете они просто уничтожили оппонентов 25:9. В четвертой партии снова была борьба, где в самой концовке сборная Франции победила 25:23.

Состав сборной Украины был таким: Максим Свиридов (набрал 14 очков), Александр Тымкив (8), Илья Ткаченко (7), Артем Билоус (2), Артем Мошенчич (11), Артем Рязанов (15), Михаил Бойко (либеро) – стартовый. На замену выходил: Арсен Юхимчук (0).

Итоговая таблица группы 2

Таким образом, из группы 1 в полуфинал вышли Франция и Польша, а из группы 2 – Италия и Испания. Полуфинальные матчи пройдут в субботу 20 июля.