| Обновлено 17 июля 2024, 20:33
368
0

На чемпионате Европы U-18 сборная Украины проиграла Турции 1:3

Пока украинские волейболисты не набрали ни одного очка в 6 матчах, но сумели выиграть сет

368
0
СEV

После дня отдыха сегодня в Болгарии возобновились игры группового этапа финального турнира чемпионата Европы по волейболу среди юношей возрастной категории до 18 лет. Сборная Украины, которая до этого проиграла все пять предыдущих матчей в своей группе, встречалась со сверстниками Турции.

В первой партии подопечные Константина Рябухи уступили соперникам с минимальным перевесом 23:25. Зато во втором сете наши юные волейболисты добились успеха, причем с хорошим запасом 25:18. Это, кстати, была первая победная партия для украинцев на этом турнире.

Очень жаль, но продолжить в том же духе сборной Украины не удалось. Два следующих сета она проиграла 20:25 и 19:25. Так что в графе победы и очки у нашей команды по-прежнему остались нули.

В этой игре особенно отметим Максима Свиридова, который набрал 29 очков.

А вообще украинцы играли в таком составе: Григорий Хоцевич (набрал 14 очков), Артем Войтюк (2), Артем Билоус (3), Артем Мошенчич (8), Артем Рязанов (13), Максим Свиридов (29), Михаил Бойко, Андрей Лункан (оба - либеро) – стартовый. На замену выходили: Арсен Юхимчук (1), Александр Тымкив (0).

3:1 (31:33, 28:26, 25:15, 33:31)

В группе 1 сборные Франции и Польши досрочно обеспечили себе выход в полуфинал. Украинцы замыкают турнирную таблицу, не имея набранных очков. Завтра 18 июля в заключительном матче первого этапа наша команда встретится с лидерами группы волейболистами Франции.

В группе 2 у Италии и Испании по 15 очков. Кроме этих сборных, сохраняет шансы выйти в плей-офф и команда Бельгии. Но для этого ей надо сегодня вечером и завтра победить обоих лидеров.