Пятое поражение подряд украинских волейболистов на Евро U-18

На этот раз наша сборная проиграла Финляндии и снова со счетом 0:3

367
0
СEV

Приближается к завершению групповой этап финального турнира чемпионата Европы по волейболу среди юношей возрастной категории до 18 лет, который проходит в Болгарии. К сожалению, продолжает огорчать своих болельщиков сборная Украины, которая проиграла уже пять матчей и при этом еще не сумела взять хотя бы один сет.

Вот и сегодня в поединке со сверстниками из Финляндии подопечные Константина Рябухи уступили соперникам в трех партиях. Нельзя сказать, что без борьбы, но каждый раз в концовках сетов украинцы играли хуже соперников. В итоге снова 0:3 и последнее восьмое место в группе 1.

В матче с финнами сборная Украины играла в таком составе: Артем Войтюк (не набрал ни одного очка), Артем Билоус (0), Максим Свиридов (9), Илья Ткаченко (2), Артем Яценко (13), Даниил Мариевский (4), Михаил Бойко (либеро) – стартовый. На замену выходили: Артем Рязанов (5), Артем Мошенчич (6), Александр Тымкив (4).

3:0 (25:18, 25:23, 25:22)

В этой группе лидируют сборные Польши и Франции, одержавшие по четыре победы и набравшие по 12 очков. Немного позже сегодня вечером они встретятся друг с другом. Именно эти команды имеют реальную возможность выйти в полуфинал.

0:3 (21:25, 10:25, 15:25)

В группе 2 впереди сборная Италии (5 побед в 5 матчах и 15 очков). На втором месте испанские волейболисты (5 матчей, 4 победы, 12 очков).

Завтра во вторник 16 июля украинцы проведут свой предпоследний матч на этом турнире против сборной Турции.