Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
1524
1

Металлург уступил Ред Булл

Запорожская команда крупно уступает австрийцам

Металлург уступил Ред Булл
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Вчера был «не наш день»! Так можно охарактеризовать результаты контрольных матчей сыгранных как основным, так и резервным составами запорожского «Металлурга».
 
Футболисты основного состава встречались в австрийском Леоганге с чемпионом Австрии клубом «Ред Булл» и уступили со счетом 0:3. Все три мяча были забиты легионерами, выступающими в составе австрийцев. На 10-й минуте счет открыл словак Свенто, через двадцать минут второй гол забил игрок сборной Швейцарии Фонлантен, а третий мяч побывал в сетке ворот запорожцев после удара со штрафного немца Шоммера. Следующий поединок футболисты запорожского «Металлурга» сыграют 27 июня с российской командой «Сатурн» (Раменское).
 
Неудачей завершился и матч молодежного состава запорожского «Металлурга» с резервистами «Днепра» из Днепропетровска. Хотя, если судить по количеству голевых моментов, созданных запорожцами, игра должна была завершиться как минимум вничью. В отличие от точных ударов днепрян Каверина на 5-й минуте и Хланя на 81-й, не сумели реализовать выходы один в один с вратарем Силюк и Голенков, не попал в пустые ворота Кривой, промахнулись с линии вратарской Алозие и Ключик.
 
«Металлург» З (1-й тайм): Кудиков, Бондаренко, Протасевич, Лобанов (Грищук, 25), Певнев, Голенков, Семененко, Задоя (Данюк, 25), Сантрапинских, Силюк, Рудыка (Алозие, 25).
 
Во 2-м тайме выходили: Кучинский, Ключик, Кривой, Моисеенко, Геворгян, Спичка, Дзядевич, Цуриков, Пазюк, Мохоров, Осадчий, Ковалевский.
 
Голы: 0:1 Каверин (5), 0:2 Хлань (81).

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере
Бокс | 19 сентября 2026, 08:52 4
Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере

Владимир считает, что такое решение вправе принимать только Александр

Ваната ждут в Ла Лиге. Призер чемпионата может приобрести украинца
Футбол | 19 сентября 2026, 07:14 12
Ваната ждут в Ла Лиге. Призер чемпионата может приобрести украинца

«Вильярреал» может вернуться к трансферу украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил