Результативная ничья. Рух не смог обыграть венгерский Кечкемет

Львовяне провели свой первый спарринг на предсезонных сборах в Словении

721
0
ФК Рух. Фото с матча

3 июля львовский «Рух» провёл свой первый спарринг на предсезонных сборах в Словении. Соперником стал венгерский «Кечкемет».

Одной из особенностей этого товарищеского матча было то, что тайм длился не стандартные 45 минут, а 60.

Активнее поединок начали венгры, и Дмитрий Ледвий несколько раз выручил «руховцев». Однако в середине тайма инициативу перехватили «жёлто-чёрные» и начали больше контролировать мяч. На 39-й минуте Денис Пидгурский отличной дальней передачей нашёл в штрафной площадке Василия Рунича, который отдал под удар Краснопиру – Игорь точно пробил, открыв счёт в матче. Однако уже через пять минут в похожем стиле забили игроки «Кечкемета», и голом отметился Палинкаш. На 56-й минуте венгры вышли вперёд: Катона удачно сыграл после подачи с углового.

Во втором тайме обе команды проводили активную ротацию состава, в то время как «Рух» окончательно взял мяч под свой контроль. На 110-й минуте одно из таких владений завершилось эффектной дальней передачей в исполнении Андрея Кителы на Сергея Панченко, который красиво первым касанием обработал мяч, а вторым – перекинул голкипера и сравнял счёт в игре.

В итоге, ничья со счётом 2:2. Следующий поединок на зарубежных сборах «Рух» сыграет против чемпиона Австрии – «Штурма». Эта игра состоится в субботу, 6 июля.