Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис в Украине
|
1135
0

Янчук опережает свой возраст

Во Львове прошел международный юношеский турнир 3-й категории ITF Ukrzakhid.

Янчук опережает свой возраст

Во Львове закончился международный юношеский турнир 3-й категории ITF Ukrzakhid. Героиней львовского турнира стала 14-летняя харьковчанка Ольга Янчук, обыгравшая в финале Данку Ковинич из Черногории со счетом 6:4, 7:5. Это первый титул Ольги на юношеских турнирах в возрастной категории 18 лет и младше.

В парном турнире украинско-белорусский женский дуэт Ольга Янчук -Илона Кремень уступил белорусам Карине Алеши и Виктории Киселовой - 3:6,4:6. В парном разряде среди мужчин Максим Малышев из Одессы и киевлянин Руслан Мирошниченко в финале в напряженной борьбе обыграли российский дуэт в составе Антона Галкина и Андрея Яковлева - 6:2, 7:6 (9:7 - на тай-брейке). А финал одиночного разряда оказался чисто российским, в котором Алексей Ватутин победил Антона Галкина со счетом 6:1, 6:2.

- Мы провели один из самых крупных турниров 3-й категории на Украине, - сказал корреспонденту «СЭ» президент федерации тенниса Львовской области Владимир Бербека. - Подобные проходят еще в Донецке. Участие принимали почти 150 участников из 16 стран мира, в том числе США, Канады, Англии, Австрии, Чехии, Словакии, Венгрии, России и других. Турнир дал возможность украинским теннисистам набрать рейтинговые очки. Сейчас во Львове ощущается своеобразный теннисный бум и этот турнир заметно поднял престиж одного из самых популярных видов спорта на западной Украине. И не случайно по окончании соревнований его организаторы, заручившиеся серьезной поддержкой украинской федерации и многочисленных спонсоров, провели соревнования на высоком уровне. Судя по всему, нам удастся сделать турнир традиционным. Словом, хотел бы сказать «добро пожаловать» во Львов и в следующем году.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ, газетпа «СЭ в Украина»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.