15

ФОТО. Грузия впервые в истории вышла в плей-офф Евро. Как это было

Грузины неожиданно победили Португалию

Getty Images/Global Images Ukraine. Сборная Грузии

26 июня в немецком Гельзенкирхене прошел матч 3-го тура группы F Евро-2024 между сборными Грузии и Португалии.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Сенсационную победу в матче одержала сборная Грузии (2:0). На 2-й минуте матча Грузия вышла вперед, голом отметился Хвича Кварацхелия, а на 57-й минуте счет в матче 2:0 сделал грузинский нападающий Жорж Микаутадзе, который реализовал пенальти.

Благодаря этой победе сборная Грузии заняла 3 место в группе с 4 очками и впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата Европы! Отметим, что для грузин это и первое выступление на финальной стадии Евро.