Турнирные таблицы Евро-2024. Украина занимает 4-е место после 1-го тура

В группе E лидируют Румыния и Словакия, набравшие по 3 очка

5365
2
Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Зинченко

17 июня в 16:00 в немецком Мюнхене прошел матч 1-го тура Евро-2024 между сборными Румынии и Украины (3:0).

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Команда Сергея Реброва неудачно провела первый матч на Евро-2024.

Николае Станчу открыл счет в первом тайме, воспользовавшись ошибкой Андрея Лунина, а после перерыва Рэзван Марин и Денис Дрэгуш обеспечили комфортную победу сборной Румынии.

В другом матче игрового дня Словакия нанесла сенсационное поражение Бельгии (1:0), причем два гола Ромелу Лукаку не были засчитаны после просмотра VAR.

Украина занимает 4-е место в группе E после 1-го тура. Лидируют Румыния и Словакия (по 3 очка). Бельгия и Украина идут без набранных пунктов.

21 июня сборная Украины сыграет против Словакии, а завершит групповой этап 26 июня матчем против Бельгии.

В 1/8 финала выйдут по две лучших команды из каждой группы, а также 4 из 6 сборных по рейтингу третьих мест.