Спасение на последних секундах. Украина и Уэльс расписали боевую ничью

Гол Николь Козловой позволил украинкам избежать поражения

15927
3

На прошлой неделе украинки уже играли на выезде с Уэльсом и сыграли вничью 1:1. В принципе, третьего места в группе должно хватить, чтобы квалифицироваться на чемпионат Европы, но победы всегда нужны.

Активнее начали поединок валлийки, украинки сначала просто играли на отбой. Неуверенно чувствовали себя все линии, особенно вратарь, центр защиты и полузащита. Но первыми удалось забить «сине-желтым», после редкой неожиданной красивой комбинации отличилась Калинина.

Далее матч проходил в худших традициях женского футбола с борьбой и обрезками, а в середине второго тайма украинки дважды подряд пропустили – с пенальти и после дальнего удара. Казалось, что игра будет проиграна, но на последних минутах валлийки сначала чуть не забили себе сами, а потом все же пропустили перед самым финальным свистком после навеса Апанащенко и удара головой в падении Козловой.

2:2 – Украине еще предстоит сыграть по матчу с Хорватией и Косово.