Олег ШАФАРЕНКО: «Вратарь соперника сыграл надежно, много сейвов сделал»

Ассистент главного тренера – о победе над Нидерландами

932
0
ФХУ. Олег Шафаренко (в центре)

Помощник главного тренера сборной Украины по хоккею Дмитрия Христича Олег Шафаренко поделился эмоциями от победы над сборной Нидерландов (4:0) в матче ЧМ по хоккею.

«Сложная игра была, утром не раскатывались, потому что хотели поберечь силы. Игра оставила двойное впечатление, но победа есть победа – 4:0. Лучше 4:0, чем 7:6. Но нидерландцы двигались хорошо, моменты создавали, и давление было на наших защитников. Есть определенные обстоятельства, будем улучшать игру в целом и двигаться вперед.

Вынужденный перерыв из-за качества льда сыграл нам на руку. Мы как раз раскатались, потому что раскатки не было, и ничего страшного. И мы готовы к таким перерывам. Она была 25 минут, а не полтора часа или больше, как мы ждем в чемпионате Украины.

Забросили бы мы больше шайб, если бы был другой вратарь у Нидерландов? Вратарь соперника сыграл надежно, много сейвов сделал. Не могу дать ответ на этот вопрос. Что имеем, то имеем.

Сборная Китая? Я считаю, чем сильнее команды здесь и сильнее соперники, тем лучше для нашей сборной. Надо расслабляться, нужно играть. Довольно хорошо, что Китай создает против других команд» – сказал Шафаренко.