Дмитрий Христич прокомментировал победу Украины над Нидерландами

Наставник национальной сборной благодарен команде за победу

4655
0
ФХУ. Дмитрий Христич

Главный тренер сборной Украины по хоккею Дмитрий Христич подвел итоги второго матча национальной команды на ЧМ по хоккею. Напомним, украинцы с комфортным счетом обыграли Нидерланды (4:0).

«Почему не разгромили Нидерланды? Очень хорошо, что о нас так хорошо думают. Но для того, чтобы побеждать, надо работать. Двузначный или недвузначный счет – победа есть победа. Очень благодарен нашей всей команде, голкиперу, что это была также победа «на ноль».

Проблемы с реализацией? Мы играем против команды, которая не хочет пропускать, поэтому такое случается. В третьем периоде наши ребята крутились в их зоне, но не смогли забросить шайбу. Однако это очень хорошо, что у нас есть силы в третьем периоде, хотя еще в первом или втором порой уступали в скорости. А вообще, результат есть, и это очень хорошо.

Много удалений? Я не думаю, что было очень много – шесть или семь, может. Но не все удаления были продиктованы игрой. Где-то, возможно, лень, неправильно поставили тело. Такое случается, надо над этим работать, напоминать ребятам, чтобы они этого избегали.

Игра с Китаем? Мы на каждую команду готовимся, как один шаг к цели. Конечно, мы не будем вспоминать ту товарищескую игру, которая была перед чемпионатом мира. У команды тоже есть шесть очков, и мы должны пройти ее, чтобы преодолеть всех», – сказал Христич.