Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1813
0

Анонс матча ЛТК – Шахтер

Один сезон – один шаг назад

Анонс матча ЛТК – Шахтер

Абсолютно проходным матчем завершают сезон луганская и донецкая команды, в котором, если сильно захотеть, можно рассмотреть только одну интригующую составляющую – в первом круге «телефонисты» потерпели самое разгромное поражение в этом сезоне, а потому грех не постараться воспользоваться возможностью получить хоть какую-то сатисфакцию за него в виде одного, а то и всех трех очков. Почему нет? Тем более, если исходить из последних результатов, «горняки» уже и не сильно озабочены тем, какие цифры на табло высвечиваются по окончании матчей с их участием.

С того момента, как утрата чемпионства стала свершившимся фактом, дважды подопечные Олега Солодовника выходили на площадку, и оба раза расписывали со своим соперником мировую. И если ничью с «Ураганом» можно считать со знаком плюс – все-таки дончане уступали два мяча, но, несмотря на свои кадровые проблемы, не сложили руки, смогли отыграться, да и в концовке были ближе к победе, то ничья с «Монолитом» однозначно со знаком минус. Всего два гола, причем один с пенальти, а другой с 10-тиметровго, вот и все, что удалось за 40 минут, под самый занавес которых только необъяснимый промах игрока «Монолита» позволил избежать поражения.

Подводя краткий итог сезона, можно констатировать, что нынешний вариант «Шахтера» окончательно исчерпал свой ресурс, и команда остро требует кадровой реорганизации. Итог неутешительного сезона – проиграно все, что можно было, что на внутренней, что на международной арене, и теперь у нашего самого титулованного клуба последнего десятилетия есть конкретное задание на лето – работа над ошибками, подбор новых, и что самое главное голодных до побед кадров, причем способных уже в ближайшем сезоне вернуть утраченные позиции, а в будущем, с учетом того, что на один год команда остается «без Европы», выйти на тот уровень, который позволил бы «Шахтеру» и Кубке УЕФА решать серьезные задачи.

Луганчане к завершению сезона подходят с показателями, практически аналогичными прошлогодним. По итогам сезона 07/08 годов у «ЛТК» было 35 очков и восьмое место, сейчас за тур до финиша 34 и девятая позиция, с которой не позволит подняться даже победа над «Шахтером». Однако, топтанием на месте все-таки уходящий сезон назвать нельзя. Еще до начала сезона покинул команду Мартыненко,  Марченко сыграл всего один матч, пришедший в межсезонье Георгий Мельников не доиграл до конца первого круга, как, кстати, и Валентин Цвелых, который свой последний мяч за «ЛТК» забил еще в восьмом туре. Вот и пришлось главному тренеру команды Валерию Туркину выпускать на площадку большую группу молодых футболистов, а таких игроков как Журба и Ивонко (оба 87-го года рождения) впору уже записывать в ветераны.

Но, как видим, существенного снижения спортивных показателей не произошло, более того, игра команды стала более прагматичной и рациональной. Если в прошлом сезоне, у «ЛТК» что забитых, что пропущенных мячей было под сотню, то сейчас это «золотая середина» по обоим показателям, что, впрочем, и соответствует занимаемому месту.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

28 мая, четверг
«ЛТК» (Луганск) – «Шахтер» (Донецк)
Луганск. Спорткомплекс «Старт». 13.00
Арбитры: Стрелецкий (Сумы), Гора (Киев)
Прогноз sport.ua – 2:4
Результат первого круга – 1:9
футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.