Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1875
1

Анонс матча Энергия – Ураган

Формируем отпускное настроение

Анонс матча Энергия – Ураган

Среди памятных моментов 29-го тура чемпионата страны нельзя пройти мимо матча, который не предвещал ничего необычного, но, тем не менее, по его окончании, скорее всего, имеет все основания войти в историю. Речь об игре в Ровно, где местный МФК принимал львовскую «Энергию», в которой арбитры зафиксировали 4 (!) автогола – факт уникальный не только для Украины, но и, наверное, для мирового футзала. Не удивительно, что футболисты так вошли в азарт, что повторили рекорд сезона по количеству забитых мячей за одну игру (16 на двоих), установленный в матче «Енакиевец» – «Маррион».

Еще более удивителен тот факт, что 9 голов «Энергии» пришлись… всего на двух футболистов этой команды – три гола Тараса Кузя и пять мячей Сергея Тригубца разбавил своим автоголом игрок ровенчан Дмитрий Жовтун. Что касается индивидуального достижения Тригубца, то за тур до окончания чемпионата это еще один рекорд сезона – покеры арбитры фиксировали 6 раз, а вот «пятерик» – впервые. Вообще, после своего возвращения в футзал после травмы бывший игрок «Интеркаса» и «Тайма» (Тригубец, напомним, находится в «Энергии» на правах аренды) показал, что у него за время восстановления прицел совсем не сбился – 11 мячей в семи матчах.

В который раз остается пожалеть, что один из самых наших самобытных голеадоров из-за травм частенько остается вне игры, а на будущее пожелаем ему оставить все их в прошлом. Не исключено, что результативность Тригубца не останется без внимания и Станислава Гончаренко, и Сергей усилит и без того мощный «Тайм», которому в следующем сезоне предстоят игры в Кубке УЕФА.

Ивано-франковцы в последнем туре в фирменном уже для себя стиле второй половины сезона одержали очередную крупную победу, на этот раз над «ЛТК», чем продлили свою беспроигрышную серию до семи матчей. Перед заключительной игрой прикарпатская команда сохраняет шанс на итоговое четвертое место, для этого, правда, помимо своей победы над «Энергией» необходимо, чтобы «Локомотив» уступил в субботнем матче «Монолиту». В противном же случае подопечные Сергея Гупаленко финишируют пятыми, что после прошлогоднего девятого места очевидный шаг вперед.

Не раз в материалах сайта отмечался факт не удачной игры «Урагана» в первом круге,  в котором команда набрала всего 20 очков из 42-х возможных. Как показало дальнейшее развитие событий, ситуацию возможно было поправить, и даже реально было «зацепиться» за медали. Но вот парадокс – во втором круге ивано-франковцы не смогли обыграть только четыре команды. Знаете, какие? «Тайм», «Енакиевец», «Локомотив» и «Шахтер» – именно они и стоят сейчас выше в турнирной таблице. Оставим за скобками «Тайм» и «Шахтер», но именно в матчах «за 6 очков» конкуренты «Урагана» были сильнее. Закономерный результат – в турнирной таблице.

Однако, что уже сейчас горевать о том, что было. Еще чуть-чуть и у футболистов начинается самая замечательная пора – отпуск, когда можно забыть обо всем, что не сложилось. Все мы знаем, что «по Штирлицу» запоминается последнее, и прекрасно сыгранная футболистами «Урагана» весна, на которую собственно и приходится вся беспроигрышная серия, однозначно положительно подействовала на команду, создав необходимый запас уверенности в собственных силах не только на межсезонье, но и на будущее. А с таким настроением и отпуск – это не просто отпуск, а сказка.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

28 мая, четверг
«Энергия» (Львов) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 13.00
Арбитры: Воложенко (Харьков), Гроховецкий (Киев)
Прогноз sport.ua – 2:6
Результат первого круга – 3:6
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Syusik
Гость | 2009-05-28 15:50:18
не смешите людей "Ураган завжди програє Єнергії"! От той Энергии осталось одно название, ее сейчас кто угодно обыграет, а тем более Ураган с Цвелых и Компанией.
-----------------
Що тепер скажеш)))?