Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6714
22

БЕССОНОВ: «Заря хотела выиграть больше, чем мы»

«Заря» - «Днепр» - 2:0. Послематчевая пресс-конференция

БЕССОНОВ: «Заря хотела выиграть больше, чем мы»

Главный тренер «Днепра» Владимир Бессонов:

- Хочу поздравить команду «Заря» с победой. Они сегодня играли достойно и по праву выиграли. Наверное, «Заря» больше хотели выиграть, чем мы. Мы не создали у ворот соперника практически ни одного момента.

- Как Вы оцениваете игру Шахова на месте центрального защитника?
- Нормально. Он со своими обязанностями практически полностью справился, что не скажешь о Сердюке и Бартуловиче.

Исполняющий обязанности главного тренера «Зари» Юрий Дудник:

- Комментарии к игре простые. В Мариуполе у нас не получилось в плане соотношения результата и игры. Сегодня получилась и игра, и конечный результат – все здорово получилось, и удача была на нашей стороне. Хочу поблагодарить, ребят, руководство, болельщиков, журналистов – всех, кто поддерживал команду в трудную команду, и всех, кто в нас верил. Я думаю, что команда наши и ваши надежды полностью оправдала.

- Как удалось настроить команду, потому что эта игра, наверное, лучшая, что мы видели в этом сезоне – по самоотдаче, по результату и по желанию?
- Я надеюсь, что мы смогли до ребят достучаться, влезть в их мозги, в их психологию, чтобы они поняли, что такое для Луганска футбол, что такое Премьер-лига для Луганска. Луганск не может быть без футбола – это просто не жизнь. Поэтому мы сумели ребятам донести, найти общий язык, достучаться до них, чтобы они играли больше не за премию, а за клубный престиж. Мы с ними сегодня сели, поговорили о том, что престиж каждого выльется в престиж клуба. Каждый играет за команду, команда играет на каждого. Так и получилось.

- Что вы сказали ребятам перед игрой? Или, может быть, это сделало руководство?
- Да я же говорю, что здесь заслуга не только моя, но и помощников, вице-президента, хозяев клуба, президента – всех. Все были одной, единой, целой командой. Начиная от водителя и заканчивая массажистом или доктором. Была просто сплоченная команда. Какие слова могут быть, кроме того, чтобы оставить команду в высшей лиге. Плюс у каждого есть элементарное самолюбие и каждый его сегодня проявил.

- Кто уходит из команды?
- У половины игроков заканчиваются контракты. Будем беседовать – что хотят футболисты, что хотим мы от них. Найдем если общий язык - будем работать. Вы же видели, что кто-то выглядел неудачно на старте чемпионата или второго круга. Сейчас просто все хотят играть и остаться в этой команде.

- Вас тоже все устраивают?
- Наверное, не может тренера устраивать все. Говорить сейчас какие-то фамилии конкретно будет и не этично. Будет два выходных, может быть, потом  будет встреча руководства с нами – будем искать какие-то варианты.

- Финансирование есть?
- Все есть.

- Парита Джихани мы удержим в Луганске?
- У него контракт.

Павел КОЗЫРЕВ, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Легенда Динамо отпраздновал день рождения с красавицей-женой
Футбол | 26 апреля 2024, 17:21 47
ФОТО. Легенда Динамо отпраздновал день рождения с красавицей-женой

Олегу Гусеву исполнился 41 год

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 13
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Санек (Дзержина)
Все неадекваты, летите на йух!! Там, тепло, наверное...
Санек (Дзержина)
Люди, а что сейчас тренирует Альтман? Думаю лучшей кандидатуры на пост тренера просто не существует, все помнят его МетаДон и Черноморец да и успехи сборной связывают с ним не в последнюю очередь. На тренера выше классом Коломойский не раскошелится, а Альтмана, думаю, пригласить можно.
bombovozik
А злорадствовать не надо, и так кошки скребут
Покажи пальцем где я злорадствовал? Отнюдь) Я наоборот всегда болел за Днепр, но с тех пор как у Днепра начались проблему в чемпе вы (болелы Днепра) и ваши игроки вели себя так, что сами настроили против себя всю Украину...
А Гамбург я помню прекрасно, но ведь нельзя всю жизнь жить прежними заслугами... нужно спуститься с небес на землю, понять, что вы РЕАЛЬНО из себя представляете и начинать работать над тем, что бы вернуться на прежние позиции.
ЗЫ: Кстати что меня в данный момент очень радует в Металле, так это отношение тренера к своим успехам - он постоянно старается держать себя в тонусе и не зарываться, а заодно и игрокам не дает расслабиться! А для этого тренеру просто необходима поддержка болел и хозяина...
bombovozik
ПС Надо болеть или хотя-бы надеятся на своих!
100% !!!
Наглядный пример - болелы МХ. После прошлогоднего проигрыша англичанам в УЕФА ни одного упрека, никаких стенаний и жалоб на невезение, только благодарности за красивую игру и самоотдачу и радость за свою команду!!! Ну и конечно вера и надежда на будующие победы! Я думаю не в последнюю очередь благодаря такой поддержке харьковчане смогли в этом сезоне показать такую игру в еврокубках и чукре)
fairplay
Гость | 2009-05-27 10:03:22
Еще в начале чемпионата я писал, что Бессонов очень слабый тренер (если не сказать, что полная бездарность. К сожалению,опасения подтвердились. Жаль "Днепр". "Металург" будет баласстом для украинского рейтинга в следующем году (впрочем как и "Ворскла").
------------
Вот такие умники как ты говорили, что у нас в Европе и в этом году будет очередной обсёр.. Только потому, что был в прошлом. Очень глубокомысленно предсказать новичку фиаско, ничего не скажешь.. гигант мысли.
ПС Надо болеть или хотя-бы надеятся на своих!
Loredan
bombovozik | 2009-05-27 11:00:24
Давай про Протасова не будем...Голимый он временщик был, все в Москву на большие бабки рвался и в Грецию раз в неделю дергался вместо того чтоб бабки отрабатывать... Щас в Греции в первой лиге сидит, там ему и место. Три года на эту мямлю положили...
Olezha74
А мне кажется, это был простой "слив" - Заря перестраховалась от неожиданностей и купила матч - если б выиграли с перепугу и Ильичевец, и ФКЛьвов ... Сам матч не видел, буду рад, если ошибаюсь.
Tetiy
сколько еще будут терпеть этого псевдотренера
Loredan
Vermillion | 2009-05-27 10:57:32
Не будет летом выводов...Я их со времен Кучера жду, а их нет. Днепр по моему становится вечным середняком, и будет им пока Стыць - гендиректор...
bombovozik
Мне уже как-то даже и не обидно за Днепр - они же уже сами наверное не помнят, когда показывали хорошую игру... Может хоть Ворскла или МД что-то покажет в еврокубках) Кстати интересно мнение болельщиков Днепра насчет причин такого упадка их команды... На мой взгляд они сами несут изрядную долю вины в том печальном результате, который показала их команды. ИМХО корень всех зол Днепра - звездная болезнь игроков перехваленных прессой и собственными игроками. Тренер у Днепра был выше всяких похвал (противно было читать коменты болельщиков Днепра, поливавших ГАВНОМ Протасова), игроки довольно высококласные, новый стадион, но как грицца пришла беда откуда не ждали... сгубила днепрян ГОРДЫНЯ! Вспомните днепрянских болельщиков, их спесь, когда они были на коне - создавалось такое впечатление, что пишут болельщики Барсы или МЮ....
Ждю ответа днепрян)
Vermillion
Опомнитесь. После провального начала сезона ДД очень неплохо закончил чемпионат в итоге. Я бы сказал, что что-то даже начало получаться. Команда уже года 3-4 не показыват нормального результата и то, что Зоря выиграла у Днепра - это неудивительно совершенно. Ребята собрались и сыграли. Они выиграли у середнячка чемпионата фактически (ДД таковым сейчас является) - не вижу повода для паники. Будет лето и там уже будут сделаны выводы какие-то, думаю.
Жоня(Севаст-Днепр)
olegusha (Ки в) | 2009-05-27 10:35:07
Все говоришь по делу!Если Днепр обосрался в этом сезоне,то это стоит признать.
И так горько за команду,а тут еще индивидумы сыпят соль на рану....
Loredan
VooDoo_DP | 2009-05-27 10:41:31
Такие как я и еще 11000 ходят без прогулов. Их устраивает...
Loredan
olegusha (Ки в) | 2009-05-27 10:35:07
Согласен.
ДК будет играть на государственном, и бабки целы и стадик больше...
А что такое "біцигля"? Кирпич что ли?))))))
VooDoo_DP
Днепр- игроки и тренер ДЕРЬМО!!! МД тоже самое, вылет будет во втором кв.раунде. Это же надо, Арсенал все сделал, а Днепр в очередной раз... если Заре проигрывать, можно только представить как бы их вдули представители ЕВРОПЫ, поэтому хорошо, что позора более громкого избежали!!! НЕ ходил на матчи Днепра после Бензоны весь сезон, получается что еще один ходить не буду. И другим советую, может после таких мер начнут команду строить.
olegusha (Ки в)
Я дивлюсь тут вельми розумні і виховані люди зібратися...
Перли поваги один до одного аж сипляться з вуст Ваших...
Тепер про Дніпро...
Де Дніпро, де то Дніпро?
У Вас і стадіон СУПЕР і ... ДК моєму такий стадіон і не світить, правда цікаво, що зродлять з Республікою?
Але все ж ...
Вибачте, але Дніпро прос..., провалив сезо повніктю...
Зайнявши низьке місце навіть у Лігу Європи не увійшов, а пролетів як біцигля над трикотажкою...
Більше нічого сказати не можу... Без образ.
Фан ДК, Київ, Україна...
Loredan
Гость | 2009-05-27 10:22:12
В Долбоебовке на интернет стая бакланов прилетела...
Людишек из "Задрючинсков" видно по слогу...
Loredan
Гость | 2009-05-27 10:13:32
В Долбоебовке интернет у клюбе поставили...Наслаждайся быдло...
Бессонов подозрительно не многословен. Подопечные слили игру, а вас в известность не поставили? Беленцона номер два получилась?