Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5036
8

Анонс матча Заря - Днепр

Отступать некуда

Анонс матча Заря - Днепр

Именно так можно охарактеризовать матч последнего тура украинской Премьер-лиги для днепропетровского «Днепра» и луганской «Зари». Но, если первые ведут борьбу за право принимать участие в еврокубках в будущем сезоне, то вторые – за то, чтобы остаться в Премьер-лиге на следующий сезон.
 
Ситуация сейчас, действительно, очень сложная. Одно вакантное место на участие в Лиге Европы на следующий сезон ещё остаётся. И разыграют его в последнем туре донецкий «Металлург», который сразится в Донецке против «Арсенала» и днепропетровский «Днепр», который едет в гости к луганской «Заре». Подопечные Владимира Бессонова сейчас находятся в хорошей форме, но лёгкой прогулки в Луганске никто не ожидает. Причина - ситуация внизу турнирной таблицы ещё более драматична, чем вверху. Здесь идёт борьба за сохранение прописки в элитном дивизионе. Луганская «Заря», мариупольский «Ильичёвец» и ФК «Львов» - эти три команды отстаивают своё право на то, чтобы в следующем сезоне представлять свои цвета в элите отечественного футбола.
 
«Заря», имея двухочковый отрыв от этих команд, находится сейчас далеко не в лучшем положении. В копилке у луганчан 28 очков, в то время, как у мариупольцев и львовян по 26. Но в случае поражения от «Днепра» или даже ничьей, и выигрыша «Ильичёвца» у «Таврии», а «Львова» у «Карпат», именно «Заря» отправится на понижение в классе. В принципе, команду Юрия Дудника устроит и любой результат, если ближайшие конкуренты в лице «Ильичёвца» и ФК «Львов» оступятся и не сумеют победить или хотя бы сыграют вничью.
 
Вот так вот все лихо закручено. И «Днепру», и «Заре» победа нужна как воздух. Одни – очень хотят европейских баталий, а вторые – всего лишь остаться в элите. На чью сторону завтра станет удача: пока не знает никто. В любом случае, луганскому болельщику, который придет на стадион, остаётся только верить и очень надеяться, что она будет с его любимой командой.

Павел КОЗЫРЕВ, специально для sport.ua

26 мая, вторник
«Заря» - «Днепр»
Луганск. Стадион «Авангард». 18.00
Арбитр: Юрий Грисьо (Львов)
ТВ-трансляция на телеканале «Мегаспорт»
Прогноз sport.ua – 1:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Берегите меня. Луческу рассмеялся от вопроса журналиста и тут же ушел
Футбол | 19 апреля 2024, 20:06 1
Берегите меня. Луческу рассмеялся от вопроса журналиста и тут же ушел

Мирча в последнее время не сильно-то и жалует румынскую прессу

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
xaoc333
HIN210474
Я тебе 100% даю что 0-3 небудет, так что оставь тупые прогнозы при себе знаток хренов.
xaoc333
Для Зари нужно как во время войны дисциплина, поставить сзади заград отряды с пулиметами и косить всех кто будет назад отходить)
kontima
metallistforever | 2009-05-25 16:23:50
Позор для Луганска,если вылетят в 1лигу,ведь пол сезона находились в первой 10.А вылетят опять на 10 лет.Если такое отношение руководства к команде УПЛ,то кому она будет нужна в 1лиге!?
НИКОМУ!
metallistforever
Позор для Луганска,если вылетят в 1лигу,ведь пол сезона находились в первой 10.А вылетят опять на 10 лет.Если такое отношение руководства к команде УПЛ,то кому она будет нужна в 1лиге!?
sergian
ПОБЕДА БУДЕТ ЗА ДНЕПРОМ!!!
Ставлю на 1:2!