Спортивная премия 2025 года. Голосование экспертов
Лига чемпионов
|
5026
0

Лунин оценил матч с Ман Сити в ЛЧ, в котором он выиграл серию пенальти

Украинский вратарь помог команде выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Лунин оценил матч с Ман Сити в ЛЧ, в котором он выиграл серию пенальти
Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Лунин

17 апреля состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между командами «Манчестер Сити» и «Реал» Мадрид [первый поединок – 3:3]. Основное время игры завершилось со счетом 1:1, в овертайме коллективы не сумели отличиться, а в серии пенальти сильнее оказался королевский клуб – 4:3.

Украинский вратарь «Реала» Андрей Лунин, отразивший два удара в серии пенальти, поделился эмоциями после матча.

«Я устал. Для меня это первая подобная игра в моей карьере, 120 минут. Много страданий, но большое спасибо команде, которая страдала и боролась, и мы вышли в полуфинал.

Иногда бывают игры, в которых приходится страдать, не всегда можно играть с мячом, быть лучшим на поле. Но сегодня для меня это большой опыт. Команда приложила огромные усилия.

Лучший игрок матча? Это вся наша команда. Я говорю обо всех наших футболистах, мне сегодня очень помогли мои одноклубники и тренер», – сказал Лунин.

Оцените материал
(63)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шацких назвал лидера Динамо, который не тянет уровень еврокубков
Футбол | 26 декабря 2025, 08:34 5
Шацких назвал лидера Динамо, который не тянет уровень еврокубков

Легенда клуба – об Андрее Ярмоленко

Сенсационный прогноз от Саленко на призовую тройку УПЛ
Футбол | 26 декабря 2025, 10:01 6
Сенсационный прогноз от Саленко на призовую тройку УПЛ

Привычной борьбы за золотые медали между «Шахтером» и «Динамо» не получится

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.