ВИДЕО. Косенко доволен, хотя и проиграли: «За ошибки бразильцы наказывают»

Главный тренер сборной Украины по футзалу прокомментировал поражение

984
0
УАФ. Александр Косенко

Главный тренер сборной Украины по футзалу Александр Косенко прокомментировал поражение в поединке с Бразилией на международном турнире в Литве.

15 апреля сине-желтые продолжили выступление на международном турнире в Литве поединком с бразильцами (2:7).

«Я бы не сказал, что мы провели два разных тайма. Просто бразильцы сразу наказали за ошибки. Три ошибки. Сразу наказывают. Мастерство высокое – индивидуальное, командное. Хорошо прессингуют. Я думаю, это была очень полезная игра, и мы моментами выглядели довольно неплохо. Самое главное – проанализировать и готовиться дальше. А так – я считаю, что лучше такую игру сыграть. Моментами мы проявляли себя очень неплохо, поэтому двигаемся дальше.

Что поразило в этом поединке? То, что ребята с желанием играли. Порой неплохо комбинировали, где-то в конце не хватило реализации. Если бы забили при ничейном счете… Моменты были… Когда один, два мяча пропускали – моменты были. И в первом тайме были очень хорошие моменты. Просто не забили. Но понравилось, что и при счете 0:5 мы не опустили руки. Мы продолжили играть, потому что это товарищеская встреча, и хотели второй тайм выиграть, чтобы он пошел нам на пользу. Полагаю, что нам удалось, несмотря на такой счет, я доволен тем, как мы сегодня играли».