Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

18624
4
YouTube

Сборная Украины по футзалу неудачно провела второй матч международного турнира в литовском городе Йонава.

Соперником сине-желтых 15 апреля в матче 2-го тура была сборная Бразилии.

У украинской команды не клеилась игра в первом тайме, и Бразилия забила 5 безответных мячей. Во второй половине игры команды дважды обменялись забитыми голами, и матч закончился со счетом 7:2 в пользу Бразилии.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

На старте матча хороший момент у Абакшина, но он не сумел переиграть кипера. Затем в штангу пробил Зварич. На 5-й минуте счет открыли бразильцы – классную комбинацию завершил Араухо. Вскоре после двух ошибок Савенко мяч дважды отправил в ворота украинцев Паскуал (3:0).

Затем сине-желтые пропустили четвертый гол – после углового отличился да Силва. Украинская команда ответила попаданием Корсуна в перекладину, а также неиспользованным шансом Семенченко. На 12-й минуте после углового да Силва оформил дубль (5:0). В конце первого тайма бразильцев снова спас каркас, на этот раз уже после удара Жука.

В начале второй половины Абакшин после углового сократил отставание сборной Украины, однако вскоре отличились и бразильцы. На 26-й минуте второй гол сине-желтой команды оформил Мельник, однако на 31-й представители Южной Америки забили в седьмой раз. В итоге сине-желтые уступили со счетом 2:7.

На старте соревнований сине-желтые уверенно обыграли со счетом 5:2 команду Литвы, которая является хозяином Евро-2026 по футзалу. Сборная Франции в 1-м туре победила команду Бразилии (3:2).

16 апреля в заключительном туре Украина сыграет с Францией, а Бразилия – с Литвой.

Сборная Украины по футзалу готовится к финальному турниру чемпионата мира 2024, который с 14 сентября по 6 октября состоится в Узбекистане.

Футзал. Международный турнир. Йонава (Литва)