Сборная Украины уверенно обыграла Литву на старте международного турнира

Турнир четырех сборных по футзалу стартовал в литовском городе Йонава

4802
1
YouTube

Сборная Украины по футзалу успешно стартовала в международном турнире, который проходит в литовском городе Йонава.

На старте соревнований сине-желтые уверенно обыграли со счетом 5:2 команду Литвы, которая является хозяином Евро-2026 по футзалу.

В начале матча подопечные Александра Косенко не использовали несколько хороших моментов, один раз хозяев выручила штанга. В середине первого тайма сборная Литвы угрожала воротам Сухова, а на 10-й минуте после рикошета от Корсуна открыла счет. Однако украинцы не замедлили с ответом – после аута классным ударом в ближний угол отметился Мельник. На 15-й минуте сборной Украины обеспечили Корсун и Зварич (3:1).

В начале второго тайма Чернявский со штрафного забил четвертый гол в ворота литовцев. На 30-й минуте хозяева сократили отставание, причем Загурскас также реализовал штрафной удар. На последних секундах матча классную комбинацию украинской команды завершил на дальней стойке Педяш, установив окончательный счет – 5:2.

Далее в турнире четырех соперниками сине-желтых будут сборные Бразилии (15 апреля) и Франции (16 апреля).

Сборная Украины по футзалу готовится к финальному турниру чемпионата мира 2024, который с 14 сентября по 6 октября состоится в Узбекистане.

Футзал. Международный турнир. Йонава (Литва)

1-й тур, 13.04.2024

15:00. Литва – Украина – 2:5 (1:3)

Голы: Корсун, 10 (автогол), Загурскас, 30 – Мельник, 12, Корсун, 15, Зварич, 15, Чернявский, 22, Педяш, 40.

Украина: Сухов (Гуйван, 21) – Корсун, Швед, Фаренюк, Шотурма; Семенченко, Чернявский, Жук, Микитюк, Мельник, Лебидь, Зварич, Педяш.

18:30. Бразилия – Франция