Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2259
2

Анонс матча Черноморец – Металлург З

Моряки против казаков, или В поисках мотивации?

Анонс матча Черноморец – Металлург З

Вторник в Одессе, как и еще в семи городах Украины, станет последним футбольным днем сезона. К финишной черте команды подошли с разными результатами (гандикап между командами 16 очков в пользу запорожцев), но, пожалуй, с одинаковой турнирной мотивацией – обеим командам уже ничего не нужно, если конечно, не рассматривать чисто теоретический шанс запорожцев попасть в Лигу Европы.

Почему теоретический? Да потому, что для этого необходимо фантастическое стечение обстоятельств: поражение «Днепра», потеря очков «Ворсклой» и, конечно же, победа самого «Металлурга» в Одессе…с разницей в 11 мячей, чтобы обогнать тот же «Днепр» по разнице забитых и пропущенных мячей при прочих равных (одинаковое количество побед).

Если этой попыткой создать хоть какую-то интригу в матче пренебречь, то все будет зависеть от того, как тренеры смогут настроить футболистов на ничего незначащий матч. Что касается «Черноморца», то, с одной стороны, хотелось бы увидеть в основном составе молодежь одесситов (как обещал Виктор Гришко после победы над «Металлистом»), с другой – победное завершение моряками в целом невзрачного сезона. Учитывая, что «черно-синие» дублеры проводят накануне решающий матч в борьбе за бронзовые медали в турнире молодежных команд, то молодых и перспективных мы, если и увидим, то лишь во втором тайме. Хотелось бы увидеть хотя бы раз в деле третьего вратаря «Черноморца» Сергея Приходько, который после травмы Виталия Руденко стал вторым, но на поле так и не выходил. В общем, все будет зависеть от задач, которые поставят наставники перед своими подопечными.

Впрочем, есть у этого матча интрига, в большей степени конечно статистического характера. Сможет или нет «Металлург» наконец-то выиграть в Одессе, ведь в четырнадцати матчах, проведенных в Одессе в рамках чемпионата Украины, запорожцы не выигрывали ни разу, сыграв лишь трижды вничью. Всего в 29 матчах сыгранных командами, 16 побед на счету «Черноморца» и всего пять в активе запорожцев. Все это позволяет записать «Металлург» в разряд удобных соперников для одесситов, равно, как и моряков, в разряд неудобных для команды Олега Луткова. Тяжеловато найти мотивацию, правда? Что ж, остается лишь надеяться на профессионализм игроков и тренеров команд-соперниц, и, как следствие, на яркое зрелище на стадионе «Спартак», который в этом сезоне дебютировал в чемпионате Украины.

Влад ЕФИМОВ

26 мая, вторник
«Черноморец» «Металлург» З
Одесса. Стадион «Спартак». 18.00
Арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)
Прогноз sport.ua – 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Henriklarsson
Да ну, что то вы не то пишете. Про металлург донецкий забыли совсем? Разница мячей с днепром не важна потому что у донецка уже сейчас на 3 очка и 2 победы больше чем у нас. Шансов ноль, это ещё перед прошлым туром было известно. А вот ворскла тут абсолютно не при делах, она и так в еврокубках и никому из претендентов не конкурент
JIecHuk (Одесса)
В последнем матче победу не отдадим!!!