Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
869
0

Руслан РОТАНЬ: «Динамо – одна из лучших команд весенней части УПЛ»

Тренер «Александрии» – о следующем сопернике команды

Руслан РОТАНЬ: «Динамо – одна из лучших команд весенней части УПЛ»
ФК Александрия. Руслан Ротань

Главный тренер «Александрии» Руслан Ротань поделился ожиданиями от матча 24-го тура УПЛ против «Динамо» Киев (13 апреля, 15:30):

— «Александрия» сейчас находится на относительно безопасной дистанции от нижней части турнирной таблицы, но и зона еврокубков, по сути, уже недосягаема. Как удается мотивировать команду, в чем эта мотивация?
— Я бы не сказал, что мы находимся на безопасном расстоянии от нижней части турнирной таблицы. У нас по-прежнему идет борьба за выживание. Поэтому результат давит на ребят, это однозначно. А что касается игры, то мы её должны улучшать как раз в матчах с такими командами, как «Динамо», и получать уверенность в собственных силах. Поэтому предстоящий поединок для нас очень важен.

— Какие изменения в игре «Динамо» вы заметили в весенней части сезона?
— Хотел бы в этом смысле сделать комплименты «Динамо» и его главному тренеру Александру Шовковскому. В команде есть классные футболисты, но больше всего мне нравится, что она играет структурой, что у неё есть баланс, что она четко знает, как надо выходить из обороны в атаку, и четко знает механизм работы в атакующей фазе.

Считаю, что «Динамо» по праву является одной из лучших команд весенней части чемпионата. Тут я бы выделил и «Динамо», и «Шахтер»: они сейчас показывают действительно очень хорошую игру.

— В предыдущем туре «Динамо» потеряло очки в матче с ЛНЗ (1:1), причем, довольно обидно для себя. Это плюс или минус для «Александрии» в контексте предстоящего матча? Ведь после такого рода осечек команда либо может оказаться в психологической яме, либо, наоборот, выйдет на следующий матч с большим желанием реабилитироваться.
— Прежде всего, надо сказать, что это будет два совершенно разных матча по всем составляющим. А что касается психологического фона, то я уверен, что «Динамо» после ничьей с ЛНЗ выйдет на игру гораздо более собранным, с совершенно другим настроем — чтобы не допустить повторения таких ошибок.

Относительно же самого матча с ЛНЗ, то на мой взгляд, «Динамо» заслуживало в нём победы. Итоговый счет — не по игре.

Ну а мы идем своим путем. Для нас каждый матч — это учеба, это улучшение своей игры. И, конечно, борьба в турнирной таблице. Поэтому, повторюсь, это будет совсем другой матч. В котором команды будут решать разные задачи.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.