Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 09 апреля 2024, 21:26
1989
1

Артета признался, чего именно должен избегать Арсенал в матче с Баварией

Главный тренер «канониров» провел пресс-конференцию перед игрой 1/4 финала ЛЧ

| Обновлено 09 апреля 2024, 21:26
1989
1
Артета признался, чего именно должен избегать Арсенал в матче с Баварией
Getty Images/Global Images Ukraine. Микель Артета

9 апреля состоится первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов между командами «Арсенал» и «Бавария».

Главный тренер «канониров» Микель Артета провел пресс-конференцию накануне поединка:

«Перед нами стоит большая задача против одного из самых успешных клубов Лиги чемпионов. Мы с нетерпением ждем этого. Бавария — топ-команда, и я большой поклонник Томаса [Тухеля] и того, как он формирует свои команды. Я много узнал о нем. Когда вы глубоко анализируете Баварию, вы знаете, что это топ-команда. Нам нужно хорошо подготовиться и провести игру так, как мы хотим. Если мы это сделаем, у нас есть шанс на победу.

Это история. Если посмотреть на их историю участия в соревнованиях, все станет ясно. Мы должны доказать, что мы улучшились. За последние несколько месяцев мы многому научились. Это вызов, и мы очень рады быть его частью.

Кейн? Не только он играет, но и еще десять человек, которые есть у Баварии. Мы знаем индивидуальные качества этих игроков, и его в частности. Если посмотреть на эти цифры за последние десять лет, они просто невероятны. Он может забивать разными способами. У него есть игроки вокруг него, которые предоставляют возможности. Это то, чего мы должны стараться избегать».

Форвард Арсенала Габриэл Жезус:

«Это лучшая часть сезона для всех, кто еще в Лиге чемпионов и борется в Премьер-лиге. Это захватывающе, потому что сейчас решающие игры, сейчас важны мелкие детали. Теперь все снова в форме, и я надеюсь, что каждый сможет приложить дополнительные усилия и помочь команде.

Все знают историю Баварии. Они выиграли множество титулов – Лигу Чемпионов и Бундеслигу. Всем известен уровень клуба, потрясающий уровень игроков, и неважно, были ли у них проблемы в последней игре или в последних двух или трех играх – они все равно «Бавария», и они могут прийти и навредить нам. Вот что мы должны иметь в виду: неважно, что они проиграли свою последнюю игру, они все равно – «Бавария».

Здесь все знают качества Гарри Кейна – лично для меня он лучший финишер в мире. Приятно играть против такого игрока. Очевидно, мы хотим заставить его замолчать, а затем постараемся выиграть игру. Но дело не только в Гарри Кейне – у них есть такие игроки, как мой старый друг Сане, Мусиала, Коман, Мюллер, Гнабри. Там есть качественные игроки».

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Harun Bakircioğlu
Зинченко с его забегами в чужую штрафную должен избегать